Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 292, в чате: 0, новых: 68

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Сессионка против постоянки...

Сессионка против постоянки...

Mongo-Чу (Panda), 55 лет

Барнаул, Россия

Не для кого не секрет, что в БДСМ есть сессионные встречи и есть постоянные отношения, будем так говорить Тема + любовь.
Мне интересно поговорить с тематиками, какие вы предпочитаете отношения? Сессионные без особых обязательств, часто без секса и без постоянного общения или вам ближе Тема с любовью, отношения именно в паре, но как не крути ко многому обязывающие, в которых есть не только тема но и не побоюсь этого слова обычная ваниль. Без разделения на СМ и БД.

Приглашаю к разговору.

2012-05-21 в 18:07

pautinka, 36 лет

Воронеж, Россия

Предпочитаю только ДС (то, что Вы называете Тема с любовью). Т.е регулярные встречи, нижний/нижняя (например, я) в ошейнике.

2012-05-21 в 18:24

Сим-сим, 44 года

Москва, Россия

ДС, постоянные отношения.
От разовых сессий воротит. Не понимаю как можно кайф словить от СМ практик на разовых встречах.

2012-05-21 в 18:35

Leks, 51 год

Кременчуг, Украина

В сессионных больше остроты, нового, да и самой Темы, это как секс закоренелого холостяка, который и не хочет расставаться с такой жизнью по этим причинам, плюс в той или иной степени ограничить свою свободу. Ну а в другом варианте, этого всего меньше, но появляются свои плюсы, ты не один, рядом близкий и родной человек, ведь понимание этого нужно ой как многим, в не зависимости от пола, позиционирования, крутости и личной самостоятельности.Так что каждому свое, и нет ни какой гарантии, что выбрав первый вариант, мы со временем не будем жалеть об этом.

*, 31 год

Киев, Украина

С отношениями вкуснее, более волнующе, интереснее. Когда не только голод тематический уталяешь, когда делаешь это с близким человеком, тогда всё иначе и это ни с чем не сравниться.

MARUSYA, 42 года

Новосибирск, Россия

Я за постоянные отношения, уже год со своим Господином и очень нравится, что только Ему принадлежу и больше никому

2012-05-21 в 18:46

Георгий +, 44 года

Москва, Россия

постоянные тематические отношения, так же как и в ванили, более полные

сессионные же встречи сродни случайным связям, а в случае, если сессии с одним и тем же партнером, то напоминают отношения несвободных любовников. Везде есть свои плюсы и минусы, каждый волен выбирать.

2012-05-21 в 19:40

Renthon, 53 года

Челябинск, Россия

А почему обязательно должно быть против?... Почему идет постоянная борьба игровиков с трушниками, виртуалов с реалистами, платниц с бесплатницами и прочие холивары?.. А совмещать никак?... Что вы все воюете?...

Вот у меня есть серьезные и постоянные отношения, но почему я должен себя или партнершу лишать БД или СМ сессий с третьими партнерами?... Мы можем вполне успешно их провести как вместе, так и порознь и нет даже намека на ревность, если мы друг другу доверяем... Почему я должен лишать садистку и мою любимую женщину сейшена с мазохисткой?... Да даже и с мазохистом?... Почему бы ей и не завести хоть армию рабиков?... Пусть она их затрахает хоть до судорог или выдерет до мяса... Почему меня - ее мужчину и тематического партнера это должно хоть каплю волновать?...Ну хоть одну причину можно узнать?

P.S.: Монго, на Гэла ты на 15 лет моложе...)

2012-05-21 в 20:00

Мадам де Сталь, 65 лет

Пушкино, Россия

Дс для меня- это моногамия, когда партнер не только человечески интересен, но и чудесным образом сочетает в себе нижнего и маза.Поэтому, имея постоянного нижнего, изредка провожу СМ встречи с другим партнером, тоже постоянным.

Нижний в курсе и, поскольку сам пока "не тянет" СМ-практики, вынужден принимать этот факт. Но именно -"пока", поскольку старается, и, думаю, со временем сможет стать единственным партнером.

2012-05-21 в 20:00

Мария, 46 лет

Краснодар, Россия

Хорошо, когда люди, понимая, что не обязанны, сами стремятся быть с конкретным партнером, интересны друг другу... Если 'отпустить'чувство долга и прислушаться к своему сердцу, то можно понять, какой именно человек интересен. Думаю, им окажется человек, совмещаюший ум, живость характера и общность тематических и жизненных взглядов.Ну и бескорыстный...

2012-05-21 в 20:16

Mongo-Чу (Panda), 55 лет

Барнаул, Россия

Рент, ёлы давно тебя не видала и не читала))) рада что у вас всё здорово! На Галэ меня забанили как злостную троллиху))) ну ты в курсе! ххаха

За комплимент спасибки. Кста фотка на гале была этого года, а эта уже полуторогодовалая))молодею блин))))надо срочняком поменять))))

По твоему комменту. я не могу принять третье лицо, видимо я безнадёжно моногамна или просто ревнивая ... кхе дура, хотя и безгранично доверяю своему Верху, но эмоциональность её не засунешь никуда)))) Мне трудно принять ещё кого- то. Поэтому это абсолютное табу в нашей паре. А вот мой Верх может принять третье лицо НО не мужчину, а только женщину мазочку например но сугубо для меня МЕНЯ, тож не лишает меня права побыть садюжкой)))) (гыы знает ведь что баб терпеть не могу), ну чтобы я могла её поколоть . Это сейчас меня очень увлекает эстетичный ПП. Но не более, только ПП и всё. Вот такие мы моногамисты))))

2012-05-21 в 20:36

Кошечка🐈 ;, 43 года

Москва, Россия

Я за постоянные отношения.Только так я могу отдавать всю себя полностью, без остатка.Уже год вместе.И Тема, и ваниль, и любовь-все бывает.Но у моего любимого Верха есть маза, вот там просто СМ сессии.Не ревную, потому что доверяю.И прав Renthon, что не нужно противопоставлять.Каждый ищет свое.

2012-05-21 в 21:20

АйСи, 49 лет

Москва, Россия

Ладно мазочки сессионные! А вот как может быть Сабочка сессионной? Я понимаю еще, что у Верха может быть таковых несколько! А если Саба заведомо себя заявляет сессионной, то есть она меняет Верхов как перчатки, играется с ними в ролевые игры, типа она вся такая преданная и обожает сессионного Топа! Херь какая-то! Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

ПыСы. Про платные услуги мне все понятно!

2012-05-21 в 22:48

Portia Labiata ツ, 32 года

Барселона, Испания

не, ну как бы вас не было жаль, но не могу не сказать, что узость вашего кругозора вступает в глубокий диссонанс со скоростью написания вами тем и комментариев...

2012-05-21 в 23:15

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

АйСи, 38 лет
Москва, Россия

Ай!!Ну почему так-то....почему если саба практикует сессионные отношения, то у нее обязательно куча Верхних и кажный день сессия с новым??? У нее вполне может быть один Верхний...но отношения именно сессионные...Не Дс, а именно БД.

2012-05-21 в 23:41

Мистер Полотенчик, 40 лет

Лондон, Великобритания

Теоретик (можно Тео), 31 год
"У нее вполне может быть один Верхний...но отношения именно сессионные...Не Дс, а именно БД." (C)

Такие "сабы" называются - боттомы, а их Верхние, соответственно, Топы.

2012-05-21 в 23:53

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Мистер Полотенчик, 29 лет
Лондон, Великобритания
Саба - это женщина, СКЛОННАЯ к подчинению. Если саба сессионная то за пределами сессии - она снова обретает все права, которыми наделил женщин обычный социум. Вы вероятно путаете сабу и рабыню...

2012-05-21 в 23:59

Лондон, Великобритания

"Если саба сессионная то за пределами сессии - она снова обретает все права, которыми наделил женщин обычный социум." (с)

Сессионная саба - это такой же маразм, что и сессионный Д/с. То, что Вы называете "сессионный Д/с" называется БД, а нижние в нем называются боттомы.

"Вы вероятно путаете сабу и рабыню..." (с)

Я не путаю сабу и рабыню, потому что я адекватен и потому что это одно и тоже. Просто "рабынями" принято называть сабмиссивов живущих в формате LifeStyle. В Лондоне так принято - возможно в Воронеже принято по-другому.

2012-05-22 в 00:26

pautinka, 36 лет

Воронеж, Россия

Мистер Полотенчик, 29 лет
В Воронеже рабынями некоторые Верхние называют сабу в ошейнике. Это означает постоянный ДС, но не обязательно ЛС. Т.е. постоянный ДС с периодическими сессиями. Как-то так.

А некоторым Верхним вообще не нравится слово "рабыня". У них в почёте понятие "саба" - Личность, с мнением которой считаются и которую уважают. А рабыня - это вещь, и обращение с ней соответствующее.

Поддержу Теоретика: саба - это submissive - подчиняющийся.
Для тех, кто в Лондоне:
Merriam-Webster Dictionary says that submissive is a person "willing to obey someone else". Note, please: WILLING! The same as Teo has written: "СКЛОННАЯ к подчинению" . That's just a part of her personality, her character.

And as for me I suppose that slave is NOT the same as submissive.

P.S. IMHO adequate person won't write about himself that he's adequate.

2012-05-22 в 00:52

подчинённый, 39 лет

Москва, Россия

https://bdsmpeople.co/forum/topic3454/
Для начала, хотел бы внести чёткое определение, коли мы начали говорить о Лайфстайл:
1.) Отношения, в которых передача власти (ДС) является постоянной, проявляется не только в сессиях, но затрагивает многие сферы жизни, становясь её стилем.

2.) Под ЛС принято понимать ДС отношения, построенные на полной передаче всех своих прав низом Верху, которая затрагивает все сферы жизни и является постоянной (24/7). Хотя, по сути, это определение ТРЕ, а не ЛС, его в настоящее время придерживается подавляющее большинство тематиков.

-
Уважаемые, как было правильно замечено, не всем тематикам подобные отношения приемлемы. Тема, а точнее тематические отношения построенные на принципе 24/7, -тяжкий труд, работа над собою и своим партнёром, как со стороны самого Доминанта, так и низа. Это уже не игра в Тему на период сессии, -это есть жизнь с строгой субординацией, в противном случае, это лишь подобие ЛС.

К сожалению, многие воспринимают это, как "пожизненное рабство" и, как следствие, эта мысль будоражит умы и даёт толчок к этой навязчивой идеи, но многие не понимаю, что такое ЛС и столкнувшись с этим, в конечном итоге, просто сбегают. я не так давно писал целый пост на подобный сабж, который поднимается уже не один раз. (В поиске всё есть). Обратную сторону подобных отношений, как корыстных намерений, я рассматривать не буду, это отдельная тема. Для многих здесь присутствующих Тема, -лишь дополнение к ванильной жизни, приятное её разнообразие, обратная тёмная сторона человека, где вхожи люди лишь для реализации своих тематических потребностей, в тех или иных практиках.

И последнее. Тематические отношения, именно отношения, а не сессионные встречи, -в первую очередь не Тема, как таковая, а люди, которых свела вместе общая страсть к Теме, и на первом месте стоят чувства людей, доверие, привязанность друг к другу, любовь и только потом Тема, которая и является основой построения отношений и формирует всю их дальнейшую жизнь.

P.s. подчинённый

2012-05-22 в 01:34

Нижняя, 36 лет

Воронеж, Россия

Поддержу мистера Полотенчика ...

"Если саба сессионная то за пределами сессии - она снова обретает все права, которыми наделил женщин обычный социум." (с)

Саба - человек, находящийся в отношениях ДС формата. И так как отношения не могут быть ограничены по времени, то и сабмиссива сессионного не бывает.

Подчиняться на сессиях, а за пределами оных обретать права могут боттомы, но никак не сабы.
Рабыня - это просто саба в ЛС, то есть без табу.

Называть партнера в своей паре могут хоть тапочком, но это не значит, что человек оным станет. И от того, что некоторые Верхние в Воронеже просто не любят слово рабыня, и называют своих нижних сабочками, девочки не перестают быть рабынями (если у них отношения формата 24/7 и без табу) ...

2012-05-22 в 04:30

Berserk, 51 год

Ульяновск, Россия

Только постоянные отношения основанные на любви. Все остальное так же наши отношения с парнером, наша игра и развличения с привлечением третьих лиц.

2012-05-22 в 06:45

подчинённый, 39 лет

Москва, Россия

Кейджера, 25 лет. Цитата:
"Саба - человек, находящийся в отношениях ДС формата. И так как отношения не могут быть ограничены по времени, то и сабмиссива сессионного не бывает. Подчиняться на сессиях, а за пределами оных обретать права могут боттомы, но никак не сабы. Рабыня - это просто саба в ЛС, то есть без табу."

Сами то поняли, что написали? ;))

Коротко правлю, так как надоел это детский сад:
- Саб, это всего лишь сокращение от англ.submissive.
- Аббревиатура боттом = саб(-а).
- Саб(-а) и косвенное определение раб-рабыня, это всего лишь степень/мера подчинения, не более.
- Саб(-а) не обязательно должны состоять в ДС отношениях.
- Отношение не только могут быть ограничены по времени, -Они как раз и ограничены по времени!
- Саб сессионнный? -очень даже может быть и за частую, так оно и происходит!
_
"Подчиняться на сессиях, а за пределами оных обретать права могут боттомы, но никак не сабы. "
Масло масленое. Сами то поняли, что написали?
_
"Рабыня - это просто саба в ЛС, то есть без табу."
Да Вы что, правда?
Значит, если в ЛС, то Табу нет? ;))
_
Знаете уважаемые, мне вот одно интересно, от куда у человека такая бредовая информация? И ведь, самое забавное, она с такой серьёзность её преподнесла здесь...

Начитаются/нахватают бредовой информации с ..ндекса или иных источников и выносят её на публику. Уважаемые, не нужно писать ересь и слушать тех, кто далёк от Темы.

P.S. подчинённый

2012-05-22 в 07:13

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

Mrs. G | подчинённый, 32 года
«Коротко правлю, так как надоел это детский сад:
- Саб, это всего лишь сокращение от англ.submissive.
- Аббревиатура боттом = саб(-а). (с)

Аббревиатура? Расшифруйте аббревиатуру «боттом», пожалуйста. Это очень важно, для того, чтобы оценить степень Вашей вменяемости. Возможно следующей просьбой будет - поподробнее вывести тождество «боттом=саб(-а)». Я вижу, что Вы человек чрезвычайно авторитетный и в очень близких отношениях с Темой. Заранее спасибо!

2012-05-22 в 08:48

1, 70 лет

Скопин, Россия

Ммм, а что у нас понимают под сессионкой и постоянкой?
1- Разовые сессии с разными партнерами: "сегодня с одним, завтра с другим, послезавтра снова с первым, а второй был на раз, в командировке..."

2- Нерегулярные сессии с одним и тем же партнером: "вы оба замужем/женаты, времени не так много, но редкие встречи утоляют тематический голод..."

3- Регулярные сессии с одним и тем же партнером: "Вам хорошо в теме, практики совпадают, встречаетесь регулярно, может быть и несколько раз в неделю..."

4- Регулярные сессии+теплые отношения: "Вам не просто хорошо на сессии - вам еще и комфортно вместе, настолько, что вы проводите время не только темача, а еще и гуляя/шоппинг/кино/рыбалка/море, нужное вписать..."

5- Лайф стайл

Лично мне нравится все с пункта 2 по 4

2012-05-22 в 09:23

Рубрук, 47 лет

, Россия

Меня не привлекают просто механические взаимодействия.Надеюсь найти "Тему+Любовь".Сложивший ритм и уклад повседневной жизни не позволит ежедневно общаться.Не очень трудно найти партнера только для Темы(например, за деньги)-но это не то.Не очень трудно найти партнера для секса(В том числе и не за плату-с ухаживанием, взаимной симпатией), но не понимающей(терпящей "отклонение")-но это не то. Я не знаю-вписывается ли мое желание в термины, аббревиатуры, определения и вообще может это нереально.Моя "хотелка":1)Сессионные отношения(по другому нереально-ресурс времени и т.д).Не исключаю общение и за рамками сессии. 2) С одним и тем же партнером(делить с кем то -не понимаю). 3) Для отношений Любовь+Тема. //Может быть это желание "семьи выходного дня" с Темой?

2012-05-22 в 10:56

Serge, 54 года

Москва, Россия

ТС... ну бывает такое попросили человека он связал-подвесил-выпорол.... иглы там всякие..... но....... и чо..... сделал красавице приятно...... хорошо? – ясно дело хорошо..... но..... знаите всеж ежели отношения даже сессионные – всё одно некую тягу к друг другу нада иметь...... симпатию душевную....... у мене ежели симпатии не случаеца обычно всё одной сессией начинаеца и заканчиваеца... мене нада с человеком без слов разговаривать))))

2012-05-22 в 11:55

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Кейджера, 25 лет
,
Т.е что выходит....если не Д/с отношения - то не саба, а энтот неприятный для моего слуха боттом я?
Я не стебусь, что-то правда запуталаси...
Значит, если у меня постоянный Верх (один штука..ОДИН!!!) не огромное количество...но Тема у нас исключительно сессионная, ...сабой я себя назвать не могу...Так что-ли получается...??

2012-05-22 в 12:14

Нижняя, 36 лет

Воронеж, Россия

Москва, Россия

Я прекрасно поняла, что я написала. И это моя точка зрения, которую я высказала.
Относительно бредовой информации, я могу сказать тоже самое касательно вашего сообщения.
И да. В ЛС табу нет. Это мое убеждение. И взято оно не из кодексов, а из реального опыта этого самого ЛС.
_
Воронеж, Россия
Называйте себя как хотите) можете даже Королевой)
Но по моему глубокому убеждению ) Если вы слагаете с Верха все полномочия по управлению вами между сессиями - вы нижняя (или боттом, если кому-то нравится аглицкий).

2012-05-22 в 12:23

Renthon, 53 года

Челябинск, Россия

"Значит, если у меня постоянный Верх (один штука..ОДИН!!!) не огромное количество...но Тема у нас исключительно сессионная, ...сабой я себя назвать не могу...Так что-ли получается...??" (c)

Если между сессиями с Верхним остаются отношения в формате Д/с (Dominant/submissive), то Вы в полном праве называть себя гордо сабой... Если отношения ограничиваются только практиками во время сессий, а в остальное время вы просто друзья (товарищи, партнеры, супруги), то у вас в наличии токмо СМ и БД практики и называетесь Вы соответственно - маза или боттом... Для упрощения, чтобы не "путатси" можно величать себя просто, но не менее гордо - нижней...

2012-05-22 в 12:24

подчинённый, 39 лет

Москва, Россия

Леночка, 23 года.
Вы из меня идиота делаете что ли, я понять не могу?
Какая на х..р оценка степени моей вменяемости?

На Вашу просьбу:
Боттом, -пассивный партнёр в отношениях либо во время сессии.
Cаб, -партнёр, выполняющий подчинённую роль в паре, постоянно или на заранее оговоренное время.

Суть или смысл меняется от моих формулировок? я могу ещё 10 подобных привести и смысл будет один и тот же. Как разница между Хозяин/Господин.

Т.е., уважаемая, исходя из Вашего суждения, если тематик назвался Хозяином, он обязан иметь раба(рабыню), если Господином, то саба(-у)/боттома? -я вообще не могу понять, что здесь обсуждать?!

Меня зацепила лишь одна фраза, а точнее та уверенность, даже после моей критики в отношении её несоответствия: "Подчиняться на сессиях, а за пределами оных обретать права могут боттомы, но никак не сабы."

Идиотизм, Вы где этого начитались, я понять не могу? И ещё спорят убеждая меня в своей правоте...

P.S. подчинённый

2012-05-22 в 12:35

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

"Леночка, 23 года.
Вы из меня идиота делаете что ли, я понять не могу?" (с)

Только, если Вы настаиваете :)
Но вообще-то я Вас не делала, таким уж получились :)

2012-05-22 в 12:45

Лондон, Великобритания

"Т.е., уважаемая, исходя из Вашего суждения, если тематик назвался Хозяином, он обязан иметь раба(рабыню)..." (с)

Да. Потому что, если у него нет хоть одной рабыни (сабы), то Хозяин он только для своих яиц.

".... если Господином, то саба(-у)/боттома? -я вообще не могу понять, что здесь обсуждать?!" (с)

Вы сами себя понять не можете. А вообще-то Верхнего в БД принято именовать Топом

2012-05-22 в 13:01

Serge, 54 года

Москва, Россия

Рентон прав.......)) ну там маза или не маза это не известно....... но просто нижняя (боттом) – это точное слово..... хотя в душе наверное што и саба....... но терминологически правильно имено нижняя... ибо ежели она чьято саба...., не просто нижняя, то она саба по отношению к своему верху и вне прямого действия......., она саба и на растоянии вне прямого общения... ибо это действие ПОСТОЯННОЕ ......)))..... ну отношения такие..... цеж ДС )))

2012-05-22 в 13:58

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Ну и что....И кому тут верить...?(( И кто тут прав...(
Буду звать главного по Д/с у пусть разрулит ситуацию....
РООО-ОООО-ОООО-НИН!!! Явитесь уж...и разъясните...Про сабу и нижнюю ...
А боттом мне не нравится..уж больно на батон похоже((( А я с батонами и с булками не дружу( На диете я(

2012-05-22 в 14:04

подчинённый, 39 лет

Москва, Россия

Мистер Полотенчик, 29 лет.
Уважаемый, не нужно мне цитировать слова, написаные мною же годичной давности.
На будущее, если копируете, то целиком, не вырывайте фразу из предложения.
Мной был озвучен иной смыл, а не тот, что Вы удосужились мне преподнести:

Читайте после предыдущего поста:
"Т.е., уважаемая, исходя из Вашего суждения, если тематик назвался Хозяином, он обязан иметь раба(рабыню), если Господином, то саба(-у)/боттома? -я вообще не могу понять, что здесь обсуждать?!"

Цитата:
"Вы сами себя понять не можете. А вообще-то Верхнего в БД принято именовать Топом"

Без комментариев. ;)) Себя я как раз понимаю достаточно хорошо, но личностей цитирующих мне прописные истины, именуемых "тематиками", -увы нет. я достаточно осведомлён в Теме и свои учения оставьте для кого-нибудь другого.

P.S. подчинённый

2012-05-22 в 14:26

АйСи, 49 лет

Москва, Россия

Ну вот... Тео... не расстраивайтесь!!!! Все разъяснится обязательно!
Я вот посмотрела в википедии про понятие боттом.... И во че мне выдало:
"Боттом (нидерл. The Bottom) — административный центр острова Саба, специального муниципалитета Нидерландов"
О как!!! Это все голландцы виноваты!!!)

2012-05-22 в 14:31

Елизавета, 40 лет

Москва, Россия

мне интереснее постоянство а не одноразовые встречи тк партнера надо чувствовать и привыкнуть к нему и опять же-если пара оба игровики то конечно им не нужны будут отношения тк сессии будут только для утоления тематического голода а если обоим нужна Тема и регулярно то проще иметь постоянные отношения- либо тематические и часто встречаться по мере возможности либо быть парой в полном смысле этого слова и жить вместе!

2012-05-22 в 14:54

Лондон, Великобритания

для особо одаренного подчиненного

Д/с – Доминант/сабмиссив или Дом/саб
БД – Топ и боттом
СМ – Садист и мазохист

Если не осилите, а вероятность этого высока, то Вам можно называть обобщенно – Верх/низ
Хозяином доминантный мужчина может назваться не потому что он просто так решил, а только при наличии у него рабыни (сабы), которая его таковым признала. И только она его называет Хозяином. Для остальных он – Господин такой-то сабочки.

Если же его никто таковым не признал, то он может называться МегаГосподином, Императором, Великим Самодержцем и пр., но по факту он останется всего лишь клоуном.

Очень надеюсь, что объяснил доступно, но ежели Вы хотите меня еще повеселить, то с радостью Вас выслушаю :)

2012-05-22 в 15:02

Д, 41 год

Вена, Австрия

То, что мне нужно, невозможно обрести без длительных, глубоких отношений, поэтому я всегда был заинтересован только в постоянной и, предпочтительно, единственной Нижней. Да, именно единственной, ведь хорошая Нижняя хороша во всем, без посторонней помощи:) Привет тебе, Девочка моя:)

2012-05-22 в 15:37

DiM, 58 лет

Москва, Россия

Много высказано теоретиками и практиками от Темы по данному вопросу.... Многие сцепились и отстаивают мнение своё - не давая шанса на полемику... Но вот что до ТС и самого вопроса о том что для кого в отношениях наших (особенных от иных- просто ванильных в этом мире), то ответ просто пишется: для себя приемлю постоянные отношения и считал сессионные лишь дорогой к поиску постоянных. Ведь, если душой не кривить, то каждый из уважаемых Топов, даже ратуя со страниц ресурса за богатые сессионные отношения, в тихую всё равно признаётся, что иметь постоянного, устраивающего тебя партнера, гораздо более приятно и спокойно... ведь кто откажется от отношений, когда твои мысли и чаяния прослушиваются Сабой еще до начала их озвучивания... кто откажется от преданного и любящего Создания, желающего и понимающего тебя... Нет таких!))) (это же, на сколько нужно быть "мазанутым" что бы себя самостоятельно отлучить!)

А по сему - желаю всем и каждому скорей найти себе наилучшее воплощение своих мыслей, желаний и фантазий... а если уже многократно не выходит, то может быть собственные выставленные планки чрезмерно высоки? ... или надо посмотреть на себя со стороны и признать что не так уж и просто воздействовать на противоположного партнера ... видать сил и опыта не хватает...

Итог такой - считаю Тему в чистом виде (без любви и общения... пусть даже с нотками ванильного мороженного) чем то вроде ортодоксального учения. Оно должно быть! (... или Быть Должно!) ... но приверженцы данного ортодоксального учения, заявляющие что иной жизни не дОлжно существовать - скорей воспринимаются как инквизиторы католицизма)))

2012-05-22 в 15:37

Un cognitive, 43 года

Москва, Россия

Как многие сессионку за постоянство принимают, и выпячивают себя как мегагиперспостоянных – любо–дорого смотреть.

2012-05-22 в 17:20

Ronin/Tamin a, 42 года

Воронеж, Россия

Мистер Полотенчик,

"Я не путаю сабу и рабыню, потому что я адекватен и потому что это одно и тоже."
Какие смелые заявления....)
Т.е.-вы=адекватность.Чему вы адекватны?)
Саба=рабыня.Правда...?)

Кейджера, полазайте по нету, почитайте определения....(

Все определения давно уже расписаны и растиражированы по нету, хз, че вы холиварите)Неясность появляется когда неясны сами отношения, что они из себя представляют-сессионки, сессионки приближеные к Ds, Ds конкретной пары или просто ищут партнера для...Сами вряд ли знают, для чего ищут(...

2012-05-22 в 17:39

Евгения, 37 лет

Минск, Беларусь

Как многие сессионку за постоянство принимают, и выпячивают себя как мегагиперспостоянных – любо–дорого смотреть.

те же выводы ..
к тому же ужасная путаница терминов .. например, саба и рабыня
не читала все обсуждение, тихий ужас

2012-05-22 в 17:47

подчинённый, 39 лет

Москва, Россия

Ronin, 32 года, я давно перестал удивляться чему либо. Как и тому, что саба = рабыня. Мда.., приехали... Когда мне какой то юнец пытается разъяснять основы Темы и объяснять мне значение тех или иных аббревиатур спустя 9 лет пребывания в ней, мне становится грустно. Грустно от того, что больше года на форуме пишу вещи которые, как мне казалось, должны помочь тем, кто пытается найти себя в Теме и понять для себя, нужно им это или нет. Тем, кто задаёт вопросы с целью найти ответ для себя, а не пропиариться очередным топиком. Дожил подчинённый...

Относительно определений, никто уже не смотрит на "олд-скульную" Тему, не авторитетна Она нынче. Сейчас свичизм занял передовое место, а сабы приравниваются к рабыням, Доминанты в формате Темы ДБ оказываются исключительно Топами, сабы и боттомы оказывается, -это совершенно разные понятия в нижнем позиционирование, а низ в ЛС не имеет право на Табу. Докатились...

P.S. подчинённый

2012-05-22 в 18:42

Рина, 31 год

Москва, Россия

Я за сессионные, ванили сафсем просто не хочется /но это мои предпочтения, я не говорю, что это хорошо или плохо, прросто мне так удобнее/

2012-05-22 в 18:50

Ronin/Tamin a, 42 года

Воронеж, Россия

Mrs. G | подчинённый, смотрите на все проще-это руТема)

2012-05-22 в 18:58

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Ладно-ладно(((Пошла анкету править...Но учтите..Я не энтот боттом((( Обзовусь нижней(.

2012-05-22 в 19:01

Лондон, Великобритания

Ronin, 32 года
"Мистер Полотенчик,
"Я не путаю сабу и рабыню, потому что я адекватен и потому что это одно и тоже."
Какие смелые заявления....)
Т.е.-вы=адекватность.Чему вы адекватны?)
Саба=рабыня.Правда...?)" (с)

Нет, не правда. Но рабыня - это тоже саба, но саба живущая в формате ЛС. Если бы Вы были способны переварить следующее мое предложение, то Вы бы это узнали. Но видимо оперативка Вашей памяти была перегружена и Вы сказали только часть, вырванную из контекста. Поэтому воспринимать Вас следует либо человеком ограниченным, либо лжецом.

Чему я адекватен? Адекватному восприятию входящей информации и ее анализу. А вот Вы нет.

Так Вы будете спорить, что рабыня - это не саба? Жду аргументов. Примеры с рабынями в играх БД, не проканают, так как справедливо заметила Кейджера назвать их на сессиях можно хоть тапком.

"Дожил подчинённый..." (с)

Ну и чего Вы разнылись, как старая баба? :)
Кстати, Вы хамелеон и лицемер. С некоторых пор я с интересом читаю Ваши комментарии, так как нахожу Вас забавным. Так вот помнится, когда Вам было выгодно Вы наскакивали на оппонента с радостными воплями, что олдскульной Темы нет и она умерла и вообще типа старикам тут не место. Помните или тоже оперативка короткая? А сейчас чего так сокрушаетесь по ушедшему типа в лету олд-скулу? Чего ворчите и сетуете на молодежь? Кстати, олд-скул и не думал умирать, но Вы к нему еще даже и мизинцем не прикоснулись. Вас бы с Вашим багажом 9-летних мегазнаний даже на порог бы не пустили. Учите азы, подчиненный. А то засиделись в подготовительной группе уже почти десяток лет :)

2012-05-22 в 19:10

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

Москва, Россия
"Мда.., приехали... Когда мне какой то юнец пытается разъяснять основы Темы и объяснять мне значение тех или иных аббревиатур спустя 9 лет пребывания в ней, мне становится грустно."

_

Я вежливо просила Вас объяснить значение "аббревиатуры" "боттом", но Вы мой вопрос проигнорировали. Теперь я понимаю, что Вы такая же надутая пустышка, как и Ронин, гордо возвысившийся над публикой Вселенским Знанием, но не привел ни одного определения или внятного конраргумента. Наверно побоялся ляпнуть такую же навозину, какую ляпнули Вы и стать таким же посмешищем )))

2012-05-22 в 19:30

Y, 33 года

, Япония

По моему разумению лучше иметь одного постоянного партнера по интересам. Да, острота пропадает со временем, да становится больше ванили. Но вместе с тем появляются и новые эмоции, основанные на значительном доверии, а не "дорваться-таки уж, оторваться на всю катушку и не поминай меня лихом", как это может быть с партнером на раз... Хотя чего душой кривить, в начале поиска своих интересов подобное развитие событий имеет место. Эти разовые вспышки остаются, пожалуй, одними из самых ярких и запоминающихся своей новизной.

А если мне требуется реализовывать себя как с мужчиной, так и с женщиной - это уже как минимум два человека. Постепенно свыкаюсь и прихожу к мысли, что подобные стремления могут быть и у партнеров. Личное пространство, личностная свобода, а не паразитическое примыкание к источнику вдохновения.

2012-05-22 в 19:50

Аристарх Львович, 70 лет

Долгопрудный, Россия

Ronin, дык и не в РуТеме, sub=slave*, а боттом нифига не аббревиатура =( так шо попытка съехать на ментальности не проканала, внатуре Оо

Мистер Полотенчик,
— Ты придурок!
— Сам придурок!
— Полотенце!
— Сам полотенце!

2012-05-22 в 20:12

Ronin/Tamin a, 42 года

Воронеж, Россия

Мистер Полотенчик, адекватность, равно как и культура общения.Поэтому дискутировать с вами, о новоявленное Гуру, желания нет, увольте.На черном через день аналогичные столпы Темы проклевываются, вещайте дальше)

Леночка, Ронин предпочел бы вам посоветовать погуглить, а не интересоваться мнением "надутой пустышки, как и Ронин, гордо возвысившийся над публикой Вселенским Знанием."

Вы случаем с Полотенчиком не пара...?)

Аристарх, передерните в стороночке)Читайте кто и что пишет

2012-05-22 в 20:35

рабыня, 42 года

Днепропетровск, Украина

а можно выбрать средний вариант?)чтоб и любовные отношения -но и не больше например трех раз в месяц встречаться, а то читая некоторые рассуждения про 24/7просто диву даюсь-так ведь и поднадоесть может, уже и интереса никакого не останеться...хотя каждый вправе для себя то что хочет выбирать.

2012-05-22 в 20:38

Нежная Фиялка, 42 года

Москва, Россия

Top, Верхний – Контролирующий партнер в сцене. Необязательно в ситуации Доминант/сабмиссив.

Submissive, Сабмиссив – Передающий контроль над своим телом и служащий другому в рамках обозначенных ограничений, что может быть как временным, так и постоянным обязательством.

Slave, Раб, рабыня – Тот, кто по контракту передает контроль другому полностью или на основе договоренностей. (Прим. пер.: а также сабмиссив-ЛС в ЛС-Д/с, нижний в ЛС-СМ и ЛС-БД, в последнем случае чаще всего в ФемДом).

Bottom, Нижний – Принимающий подчиненную роль во время сцены, необязательно в отношениях Доминант/сабмиссив. (Прим. пер.: а также нижний/боттом в игровом БД, обычно ФемДом, именующий себя «раб»)

Автор: Mistress Norische
Перевод: Ruth

Вот и разберись тут(

2012-05-22 в 21:32

Лондон, Великобритания

Ronin, 32 года
"Мистер Полотенчик, адекватность, равно как и культура общения.Поэтому дискутировать с вами, о новоявленное Гуру, желания нет, увольте.На черном через день аналогичные столпы Темы проклевываются, вещайте дальше)" (c)

ОК. Слив засчитан.
Адекватность=соответствие, а не Мистер Полотенчик, как вещали Вы, пытаясь подъебнуть совершенно незнакомого Вам человека. Так что не надо сетовать на культуру общения, мой ответ был абсолютно симметричным. Спрыгнув сейчас с дискуссии, Вы поступаете благоразумнее эмоционального мужика в майке, который еще вернется и закатит истерику, но если бы Вы просто признали свою неправоту - это был бы мужским поступком. Не сочтите за провокацию, но я все же спрошу - Вы попрежнему будете утверждать, что рабыня не саба?

2 Тео
Довольно странно, что при поиске базовой теории, Вы нашли самый неоднозначный ресурс. Прочитал Ваш пост по диагонали и понял, что читать его - это засорять себе мозг. Термины ЛС-СМ и ЛС-БД напрягают, знаете ли. Знаю, что есть немногочисленные адепты этих понятий, но принимать в качестве базовых знаний весьма опрометчиво. Тем более странно, что на мой запрос гугл отреагировал более чем адекватно и по первой ссылке я вышел на общеизвестную теоретическую базу:

"Базовая терминалогия:

Участники БДСМ-действий и БДСМ-отношений.
а) Партнёры в СМ: садист и мазохист.
б) Партнёры в Д/с: Доминант и сабмиссив.
Доминант (Дом) - ведущий, лидирующий партнёр в паре. Ж. р. - Домина, Доминатрикс.
сабмиссив (саб) - ведомый, подчиняющийся партнёр.
Отдельного упоминания заслуживает такой подвид Д/с отношений как lifestyle-D/s (лайфстайл-Д/с, LS-D/s, ЛС-Д/с), основанный на полной передаче сабом прав в отношении себя - Дому на всё время отношений. Соответственно, партнёры в ЛС-Д/с: Господин (Хозяин) и раб.

в) Для партнёров, практикующих БД, чётких обозначений нет, ввиду разнообразия форм этого направления. Оптимальный вариант - использовать общие для всех направлений термины (см. ниже).

г) Топ (Верхний) и боттом (нижний) - общие обозначения для людей, предпочитающих в БДСМ роль ведущего или ведомого (соответственно)." (c)

http://www.bdsm-world.ru/

Как видите, она абсолютно не входит в противоречие с моими выкладками выше.

ЗЫ:
Ronin, 32 года
"Мистер Полотенчик, вы еще и невнимательны...Я не намерен с вами общаться, сливайте, засчитывайте, оценивайте.А спрашивают не так)Удачи" (с)

Вы продолжаете общаться, чем демонстриуете свою непоследовательность. За сим Ваш упрек мимо. О чем Вас спрашивать, если и так уже все предельно понятно?

Да и Вам не кашлять.

2012-05-22 в 22:19

Ronin/Tamin a, 42 года

Воронеж, Россия

Мистер Полотенчик, вы еще и невнимательны...Я не намерен с вами общаться, сливайте, засчитывайте, оценивайте.А спрашивают не так)Удачи

2012-05-22 в 22:28

имя отклонено модератором, 47 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

на http://www.bdsm-world.ru/ написана чепуха..) Госпожа (Господин) -раб (рабыня) это чисто БДмные понятия, к ЛС и ДС мало имеющие отношения, если нет БД практик.. но Полотенчик такой нервный, что прям боюсь уже что-то сказать..)

2012-05-22 в 22:47

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

Надежда

Боитесь, но сказали )))

"Госпожа (Господин) - раб (рабыня)" - это не чисто БДмные понятия. Но МОГУТ в БД использоваться (см. п. г.), как и многие другие.

Обвиняя ресурс в "написании чепухи", неплохо было бы запастись хоть одним мало-мальски приемлемым аргументом или хотя бы ссылкой.

p.s.: А вот интересно, кто нибудь может привести жизненный пример ДС отношений, "если нет БД практик"? Но это так - мысли на клаве.

2012-05-22 в 23:01

Руслан, 48 лет

Киев, Украина

только сессии, или просто встречи на вечер-ночь.
иногда провести вместе 2-3 дня

ни в кого не влюбляюсь уже несколько лет
и при слишком частом общении даже хороший человек начинает надоедать

а когда-то была и любовь
сейчас даже не вспомню сразу, как это

2012-05-22 в 23:02

имя отклонено модератором, 47 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

Леночка, меня вот честное слово забавляет (хотя раньше раздражало) что все, кто не согласен, требуют ссылок.. а кто в этих ссылках отметился? люди ведь пишут.. я могу написать например.. т.е если есть печатное слово, то оно обязательно верное что ли? помню как моя бабушка, царство небесное, говорила, мол Надичка, но ведь в газете написано.. вот такая вот святая вера в печатное слово.. так то бабушка..) А по поводу ДС без БД, бывает да.. я лично видела.. СМ было, ДС было, а вот БД не было.. ну если не придираясь смотреть.. и попробуй ты этим людям скажи что один из них раб.. возмутились бы.. но ссылочку к сожалению дать не могу..)

2012-05-22 в 23:12

Renthon, 53 года

Челябинск, Россия

Безумный дискусс все продолжается... Теперь уже в ход пошли аргументы - любовь/не любовь... Очевидное нежелание расширить кругозор за рамки своих шор и понять, что в ТС попытка развести вполне совместимое...

Вот живет вместе пара двух тематиков. Вполне себе постоянные и любящие друг друга партнеры. Но вот ему нужно кого-нибудь иногда выпороть, а у нее это в табу... а ей нужно кого-то отстрапонить, но это у него в табу... В остальных практиках вполне друг друга удовлетворяют...

Так вот скажите мне хоть кто-нибудь - почему нужно запрещать своему любимому постоянному тематическому партнеру проводить сессии по его некоторым интересам и необоснованно лишать его удовольствия?

P.S.: Надежда, так ведь и Вашу писанину те, кто не согласен считают чепухой и совершенно заслуженно, если Вы не приводите ни одного аргумента в пользу своей версии. Кстати, я тоже не увидел на bdsm-world.ru ничего "чепушиного", а вот Ваше утверждение позабавило...)

2012-05-22 в 23:16

Аристарх Львович, 70 лет

Долгопрудный, Россия

Ronin, вы при написании постов поменьше крепких половых куев и мастурбирующих мужчин представляйте, а то я от этого вашего "передерните" до сих пор в чувства не могу прийти, пугают меня ваши фантазии...

Надежда, як жеж мы уразумеем кто правду говорит, без ссылок то?) Это раньше было, кто "больше лет в теме", тот и прав, а теперь все, либо логическое обоснование, либо ссылка.

Вай, про СТ забыл, отношения предпочитаем перманентные с периодическими встречами)) именно без всяких там градаций и делений

2012-05-23 в 13:51

Ronin/Tamin a, 42 года

Воронеж, Россия

Львович, это вы бросьте, в вашем возрасте нервничать нельзя, вы в сторонке, в сторонке...

2012-05-23 в 16:15

МариЯ, 43 года

Белогорск, Россия

Предпочитаю долговременные отношения как в СТ -любовь+Тема. Любить и влюбляться не боюсь :) Наоборот хандрю без любви!:)
Хотя и от сессионки никогда не отказываюсь.

2015-04-29 в 08:12

Obscura, 48 лет

Москва, Россия

» Сессионные без особых обязательств,
» часто без секса и без постоянного общения

Изначально рассчитываю на этот вариант. Скорее всего, на нем и остановлюсь, познакомившись с нижним. Возможно, когда нибудь :) с годами :) захочу чего-нибудь другого (разум подсказывает даже ориентировочный срок - в следующей жизни).

Не совсем понимаю, почему обратное обозначено как "Тема + любовь" :) Совсем не факт, что там именно любовь, а не совместные манипуляции и недоверие, как во многих ванильных парах.

И ИМХО: для женщины реальный критерий - не любовь, а, как ни банально, секс. Как только он появляется - ей уже нужны обязательства мужчины с ограничением его половых контактов, как бы она ни кичилась и не доказывала обратное. Ибо речь идет уже об интимном здоровье.

2015-04-29 в 11:29

Не вредная, 44 года

Берлин, Германия

Я за ДС отношения, постоянные ( с любовью).
Без чувств Тему вообще неприемлю!
Кстати, и ванилью разбавить отношения самое то, интересно именно сочетание несовместимого: нежности и садизма.

2015-04-29 в 14:53

989, 33 года

Махачкала, Россия

Частые встречи.
У каждого своя личная жизнь. Скорее СМ нежели ДС. Также интересно было бы попробовать сессию растянутую на несколько дней.
Однако на деле как то само все перетекает либо в ДС, либо наскучивает. Иногда одному из, иногда обоим

2015-04-29 в 16:20

Сергей, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Тематика между постоянными партнерами/супругами вовсе не означает ДС.
Как и ДС-парам ничего не мешает практиковать БД и СМ.

2015-04-29 в 16:46

Улыбочка, 35 лет

Москва, Россия

Про СМ всегда пишут - экшен, сессия.
А вот интересно было бы попробЫвать долговременную сессию.... например сутки СМ нон-стоп... именно без интимных БД-практик...
такой черный суточный СМ )))
Возможно ли такое?
Или в реале только совсем лайт получится... тяжело и садисту и мазе...

2015-04-29 в 17:11

дедушка Франкенштейна, 43 года

Обнинск, Россия

На мой взгляд сессионка у женщин, и чаще всего нижних, сводится к вседозволенности... Возможно всё желаемое, а остановить некому, нет контролля. В связи с этим дальше появляются депрессии, панические атаки, психические расстройства, которые предотвращать особо не кому, почти нет желающих возиться со сломанными куклами...

2015-04-29 в 18:14

Ruth, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

В идеале - постоянные отношения добровольного неравноправия (не любовные и не сексуальные), с близким общением и практиками, без совместного проживания: Хозяйка/сабмиссив. Либо Тематическая дружба, с регулярными БДСМ-практиками и общением помимо встреч для экшенов: Верхняя/нижний.

2015-04-30 в 02:50

Konung, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Только постоянные отношения. Полноту "темы" можно испытать только почувствовав друг друга. Низ должен чувствовать верха, а верх нижнюю. Лишь познав нюансы, тонкости психологии нижней можно раскрыть ее потенциал, открыть ей новый уровень ощущений и мировозрения. Это не простая и не быстрая работа для верхнего. Поэтому не важен какой формат встреч, сессионный, или вы живете вместе. Отношения должны быть постоянные.

2015-05-02 в 18:03

ЭЮЯ, 33 года

Москва, Россия

*можно раскрыть ее потенциал, открыть ей новый уровень ощущений и мировозрения*

Когда читаю такие сообщения, в голове одна мысль: Бегие, Лолы, бегите.

2015-05-02 в 18:58

Вольфрамовая Совушка, 70 лет

Тверь, Россия

...
???
.....Господи, мне страшно....

2015-05-02 в 20:10

Вадим, 42 года

Раменское, Россия

Если рассматривать сессии с разными партнерами, то % ~ 5 получил что хотел, ~ 15% норм, сам до фантазирую, ~ 20% несошлись по интересам или возрастным параметрам / внешним данным, остальные доминячат так как считают нужным, часто толкуют практики по своему.

ЛС отношения к сожалению не так продолжительны как хотелось бы. Практики приедаются, вырабатывается привычка, тема прячется все чаще за бытовые проблемы и тп.

я за постоянные отношения!

2015-05-03 в 11:38

Светлана Герц, 36 лет

Нижний Новгород, Россия

Только сессионка.А ДС я вообще за ветвь БДСМа всерьез не воспринимаю.

2022-12-01 в 08:59

Извращуга, 48 лет

Москва, Россия

Чтож вы выкапыааете такую древность, аж 2012 год!

2022-12-01 в 11:50

Unison, 39 лет

Минск, Беларусь

Противопоставлять лично я бы точно не стал, могут быть постоянные сессии с одним партнером и для многих такой формат идеален.

2022-12-01 в 22:38

Сергей, 44 года

Москва, Россия

Только сессионные!
1. Тема если не менять партнера - приедается. Надоедает.
2. Постоянные отношения - путь к браку! А нам это зачем?

2022-12-02 в 01:14

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here