Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 477, в чате: 0, новых: 48

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Откуда берутся разочарования?

Откуда берутся разочарования?

zerkalo, 55 лет

Сочи, Россия

Полно разочарованных постов: «Писал(а), писал(а) и бросил(а)», «Обещал(а), обещал(а) ни не пришел(а)»
Почему так происходит, в чем причина?
А причина проста…
Вот сидит верх/низ перебирает сообщения в личке, или анкеты: «Эта/этот вроде ничего, но вот та/тот ведь лучше… Зачем тратить время на «синицу в руках», если «журавль в небе» почти клюнул?»

И пишет в итоге не «синице», а «журавлю», который в свою очередь так же мучается в сомнениях, выбирая между своими «синицами» и «журавлями» и выбирает в итоге… Правильно, тоже «журавля»! :)

Все выбирают «журавля» не думая о том, что сами при таком раскладе как правило оказываются «синицей», не выбранной, отвергнутой «синицей»…:)

Давайте будем проще, снизим планочку, ведь те «синицы», которые дожидаются своего часа у нас «в руках» готовы дать нам больше и лучше, чем ветреные «журавли».

Выбирайте «синиц» они не разочаруют… :)

2014-02-25 в 11:11

имя отклонено модератором, 72 года

Абрамцево, Россия

Вот здесь более грамотно объяснено:

https://bdsmpeople.co/forum/topic27561/

2014-02-25 в 11:25

Master, 59 лет

Москва, Россия

Не очаровывайтесь!
Не придется разочаровываться.
Если у Вас что-то не работает, или есть вопрос к BDSMPEOPLE.RU, Вам следует написать в Службу поддержки. Служба поддержки BDSMPEOPLE.RU не дает ответов на форуме, и форум не читает.

2014-02-25 в 11:37

имя отклонено модератором, 47 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

Мастер, если ваше сообщение короткое, просто подежите пару секунд палец на клавише пробел.......

2014-02-25 в 11:41

zerkalo, 55 лет

Сочи, Россия

Марсианка Чарующая ॐ, 33 года
Москва, Россия
Вот здесь более грамотно объяснено:
-
1. я говорю немного о другом
2. практически каждый абзац поста, на который ведет ваша ссылка, является спорным и однобоким, если хотите могу проиллюстрировать :)

3. из объемных постов/статей сложно выделить главную мысль
4. автор поста по вашей ссылке не дает рекомендаций, пугает нас этакой безысходностью :)

2014-02-25 в 11:51

Mongo-Чу (Panda), 55 лет

Барнаул, Россия

Разочарование возникает оттуда, куда Вы напрасно возлагали свои надежды.

Master, 50 лет
Москва, Россия

Не очаровывайтесь!
Не придется разочаровываться. (с)

+100500 самый лучший рецепт от разочарования)) Не сотворяйте себе кумиров))

2014-02-25 в 12:05

✿ܓ Strange, 36 лет

Москва, Россия

"Лучшее, враг хорошему"(с)

А себя мужчины редко адекватно оценивают..)) Особенно когда так завораживающе и маняще позируют некоторые дамы (и не дамы) на фото, отключая весь остаток здравого ума..)))

2014-02-25 в 12:19

имя отклонено модератором, 72 года

Абрамцево, Россия

Зеркало

из объемных постов/статей сложно выделить главную мысль (с)

Зато у вас очень просто :)
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Не лень было банальную пословицу так размазывать :)

2014-02-25 в 13:02

Riken, 47 лет

Москва, Россия

Странные рассуждения.
Допустим я хочу найти своего человека. И я встречаю кого-то похожего и он оказывается из породы "журавлей", ему нужен кто-то другой, не я. Ну бывает.

Так что же мне нужно хватать первую попавшуюся "синицу", раз "журавль" улетел?
Я не буду этого делать, чтобы однажды, когда я встречу своего человека не пришлось выбирать.

Master, 50 лет
Москва, Россия
"Не очаровывайтесь!
Не придется разочаровываться."

Очаровывайтесь, фиг с ним с разочарованиями, так все равно лучше, чем подыхать со скуки от правильности и занудства)))

2014-02-25 в 13:19

Нерповое, 38 лет

Лесной Городок, Россия

Лучше синяк под глазом, чем Зебры на кухне.

2014-02-25 в 13:37

Caiman, 48 лет

Москва, Россия

Riken
... Очаровывайтесь, фиг с ним с разочарованиями, так все равно лучше, чем подыхать со скуки от правильности и занудства))..
---
+++

"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с) Высоцкий

2014-02-25 в 14:08

Мадам де Сталь, 65 лет

Пушкино, Россия

Не надо планочку снижать...Надо активно встречаться, а не ныть, надо быть внимательной к тем, с кем свела судьба, и надо четко - хотя бы для себя - выстраивать приоритеты при поиске. И тогда все получится)))

2014-02-25 в 14:15

Ваш Кэп (Грамотей-оприч никЪ), 45 лет

, Россия

свое надо искать, а не то, что попало)
волков бояться - в лес не ходить

2014-02-25 в 14:31

Wendy Winter, 31 год

Москва, Россия

Как же мерзко читать когда девущки-лузеры с низкой самооценкой советуют начать встречаться хоть бы с кем-то, чтобы было. Такое впечатление что им неприятно что у других действительно могут быть хорошие отношения с действительно интересными им людьми. А, нет, посмотрела профайл, это был совет от переодетого мужика!

2014-02-25 в 16:52

MILANA, 45 лет

Москва, Россия

zerkalo, 46 лет
Сочи, Россия

Откуда берутся разочарования

а я Вам скажу откуда, вот Вы например, меня так разочаровали, я вот уже можно сказать не живу, а существую - хамлю всем подряд и в виртуальном пространстве и в реальной жизни - а все это потому, что увидела на Вас - розовое чудо - свою любимую юбочку с рючешками, я вот только такие и ношу, а теперь поняла, что Вы мне не только конкуренцию в мужчинах, а еще и в одежде ее создаете - а то я смотрю из бутиков все мои любимые вещички пропадать стали - ай яй - как жить далее?????

по факту Вашей темы -

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

2014-02-25 в 18:30

Кто-то, 51 год

, Россия

zerkalo, 46 лет
Сочи, Россия
Откуда берутся разочарования?

Берутся из работы коры полушарий головного мозга.

2014-02-25 в 18:31

dark devise, 53 года

Москва, Россия

А я думаю, что на стадии переписки все - синицы.
Заметила, что без разговора в реале мне понять бывает довольно сложно, является ли то, что кажется журавлем, таковым на самом деле.

В последней моей фазе поиска месяца три назад убедилась, что самоподача в анкете и даже в беседе в личке на первый взгляд "журавлей" скрывает кучу проблем у людей. От отсутствия внятной мотивации до настоящих проблем с головой. А те, кто шли как "запасной вариант"- неожиданно в реальности оказывались очень достойными мужчинами.

Правда я общаюсь исключительно с серыми квадратиками или с теми, у кого на фото нет лица. Типа как у топик стартера. Поэтому вопрос "соблазнительных поз" тут сам собой отпадает.)

2014-02-25 в 18:57

Master, 59 лет

Москва, Россия

@"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с) Высоцкий@

"Так" - это как?

Наваять себе божка, а когда он не вовремя пукнет или рыгнет - божка нахер с алтаря и нового шукать?

PS:
В оригинале было вообще-то

"И пусть говорят, да пусть говорят,
Но нет, никто здесь [на пиплах то-ли???] не гибнет зря.
Так лучше, чем от водки и от простуд.

Другие придут сменив уют
На риск и непомерный труд,
Пройдут тобой не пройденный маршрут!"

"Тут" - это на тропе, в горах.
А не на поприще витиеватого онанизма.

2014-02-25 в 23:24

Caiman, 48 лет

Москва, Россия

Мастер, а причем тут пиплы и онанизм? Какой человек есть, такой он и есть, хоть на пиплах, хоть на маме.ру.. Я прекрасно знаю содержание оригинала, цитату из которого вставил. И посыл был подтвержден еще и песней Макара. Ок, постараюсь по-Вашему.. смысл его в том, что можно дрочить на соседку по коммуналке, или продавщицу из булочной, а можно на Монику Белуччи или там.. Курникову, допустим. На соседку дрочить реальнее, но я дрочу на Монику. Мне кажется она сосет лучше. Вот хоть убей.

2014-02-26 в 00:19

Лина, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Разочарования, я думаю, от несовпадений версий и правил реальности:)
Например, в моей версии реальности он должен на свидание прийти с букетом ромашек, а в его версии я должна прийти с бутылкой водки:)

А "синицы" и "журавли" понятия весьма оценочные, и скорее вредные, чем полезные.
Вот кому приятно будет узнать о том, что он или она ..."синица"?
Всякий себя мыслит журавлём:)
Сложность в том, чтобы встретить журавля, разделяющего правила и полётов и курлыканья:)

2014-02-26 в 01:10

zerkalo, 55 лет

Сочи, Россия

»»Марсианка Чарующая, 33 года
»»Москва, Россия

»»Зато у вас очень просто :)
»»Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
»»Не лень было банальную пословицу так размазывать :)
-
Я ничего не размазывал, просто использовал термины из известной пословицы

»»Riken, 37 лет
»»Москва, Россия

»»Странные рассуждения.
»»Допустим я хочу найти своего человека. И я встречаю кого-то похожего и он оказывается из породы »»"журавлей", ему нужен кто-то другой, не я. Ну бывает.

-
Если вы будете пытаться поймать "журавля", то так будет всегда, понимаете ВСЕГДА

»»Так что же мне нужно хватать первую попавшуюся "синицу", раз "журавль" улетел?
-
Почему первую, можете схватить вторую, третью, десятую, словом ту которая подвернется после того как вы прочувствуете то что написано выше в этом посте

»»Я не буду этого делать, чтобы однажды, когда я встречу своего человека не пришлось выбирать.
-
Не хотите не делайте, каждый сам решает поймать "синицу" здесь и сейчас, или вечно провожать взглядом пролетающих "журавлей"
Я не хочу вам нагрубить, но и утешать типа "да, конечно он обязательно прилетит" тоже не хочу

»»Мадам де Сталь, 49 лет
»»Москва, Россия
»»Не надо планочку снижать...
-
Можно пойти и таким путем, но тогда нужно быть готовыми к долгим поискам, а не ныть "я написал(а), а он(а) не ответил(а)", или найти что такое написать, чтобы заинтересовать с первой запятой :)

»»Wendy Winter, 28 лет
»»Москва, Россия
»»Как же мерзко читать когда девущки-лузеры с низкой самооценкой....
-
Как приятно читать подобные опусы от успешных девушек с правильной самооценкой и обостренным чувством такта :)

»»MILANA, 36 лет
»»Москва, Россия

а я Вам скажу откуда, вот Вы например, меня так разочаровали, я вот уже можно сказать не живу, а существую - хамлю всем подряд и в виртуальном пространстве и в реальной жизни - а все это потому, что увидела на Вас - розовое чудо - свою любимую юбочку с рючешками, я вот только такие и ношу, а теперь поняла, что Вы мне не только конкуренцию в мужчинах, а еще и в одежде ее создаете

-
Все ваши мужчины отправлены обратно к вам, в следующий раз во избежание недоразумений помечайте их как-либо, а то они выглядят как ничьи :)

»»Ты лучше голодай, чем что попало есть
-
Вспоминается эпизод из фильма "9 рота", где один говорит: "лучше голодать чем есть с помойки", - на что другой отвечает: "А ты ел с помойки? А я ел!"

В связи с этим вопрос, вы голодали?

»»Лина, 37 лет
»»Санкт-Петербург, Россия

»»Вот кому приятно будет узнать о том, что он или она ..."синица"?
-
Никому не будет приятно это узнать, но все об этом узнаЮт, а потом слезы льют крокодильи...
Или вам встречались "синицы" которые перманентно пребывали в сладостном заблуждении, считая себя "журавлями"? :)

2014-02-26 в 11:38

Master, 59 лет

Москва, Россия

@постараюсь по-Вашему.. смысл его в том, что можно дрочить на соседку по коммуналке, или продавщицу из булочной, а можно на Монику Белуччи или там.. Курникову, допустим. На соседку дрочить реальнее, но я дрочу на Монику. Мне кажется она сосет лучше. Вот хоть убей.@

Кто лучше сосет - Моника или соседка - вопрос дискуссионный.
Дрочите, хоть на кошку соседа, хоть на его канарейку - какая мне разница.

А вот по поводу стартового топика скажу то, что уже говорил не раз:
Если мужики покупаются на красивую жопу,
то бабы в основном клюют на такую ПОШЛУЮ херню, что "я балдею, дорогая редакция..."
Укоряют мужиков, что дескать те реагируют только на внешность, а сами в массе своей дальше расхожих социальных штампов выйти не могут.

А потом ноют в с сетевую жилетку: "Я ему.... А ОН!..... Ыыыыыыыыыыыыыыыыы..."

PS:
Это не к тому, кто лучше - М или Ж.
Просто говорю о том, что имел возможность наблюдать)))

2014-02-26 в 12:09

Лина, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сложность в том, что человек не может быть "синицей" или " журавлём" сам по себе, "синицей" или "журавлём" можно быть только по отношению к другому:)

Естественно, узнав о том, что в системе отсчета любимой особы является синицей, почти всякий, я полагаю, расстроится, и если будет лить слёзы, то почему непременно крокодильи?

К людям критерии "журавль" -"синица", я полагаю, применять не корректно:)

2014-02-26 в 12:14

Большой красивый плен, 42 года

Южно-Сахалинск, Россия

Master, +1 )
И диву даёшься как вообще можно было так влететь, если хоть какой-то мозг есть, кроме спинного. Это я про пограничные случаи - на грани жизни и возможной не жизни.

А про банальное:"женюсь" или "люблю-куплю-полетим" я вообще молчу. :-)

zerkalo, знаю кучу таких синиц женского пола... разочаровывать считаю нелепым. Каждому своё. И на них фетишисты найдутся, для коих, а не только для мамы с папой и себя любимой, они будут "журавлями".

2014-02-26 в 12:20

Елениум, 43 года

Рязань, Россия

zerkalo, когда написал и не пришел, или отказал в переписке - это не разочарование, это человек тебе время и нервы сэкономил. Разочарование - это когда берешь синицу, вкладываешь в нее душу, растишь из нее журавля, а потом этот журавль съ...бывает в неизвестном направлении )

2014-02-26 в 13:30

Master, 59 лет

Москва, Россия

@берешь синицу, вкладываешь в нее душу, растишь из нее журавля, а потом этот журавль съ...бывает в неизвестном направлении@

Нельзя человека осчастливить против его воли.
Ну и наверно стоит разобраться - а кому нужно было то, что вкладывалось? Тому, в кого вкладывали, или тому, кто вкладывал?

2014-02-26 в 13:52

Мадам де Сталь, 65 лет

Пушкино, Россия

Елена, и такое бывало))) Но кроме себя винить некого: не той породы птичка изначально была. Поэтому- отпустить, и- в новый поиск с учетом прошлого опыта.

2014-02-26 в 16:56

Riken, 47 лет

Москва, Россия

Уважаемый Зеркало, я прекрасно поняла, что вы хотели сказать своими журавлями и синицами.
Имхо конечно, и банально, но не стоит снижать планки, ждать "журавлей", держать про запас "синиц", считать эти чертовы варианты и ныть где же ты моя птичкааа....

Нужно жить, радоваться жизни и быть собой, а если есть где-нибудь синица, журавль, да фиг с ним пингвин, если он твой, то найдется, никуда не денется)

П.С. только пусть мой "птичка" будет таким же умным и классным в мини, как вы.... ох и высока ты моя планка))

2014-02-26 в 19:57

Game L over, 36 лет

Москва, Россия

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает... Это вечная проблема))
Никогда не умела снижать планку. Уж лучше платить высокую цену, чем довольствоваться малым. Хотя это неоднозначный вопрос, т.к. люди, для которых ты журавль, вроде как тоже нужны, ведь надо же с кем-то отдыхать от выепонов журавлей)) Потому, что тот, у кого в голове: "есть синицы и журавли. а я журавль, йопта. мне все должны, меня все хотят" избалованный, и вести себя будет как мудло... за редким исключением.

2014-02-27 в 01:41

zerkalo, 55 лет

Сочи, Россия

Riken, 37 лет
Москва, Россия

только пусть мой "птичка" будет таким же умным и классным в мини, как вы.... ох и высока ты моя планка))
-
Ой ну что вы... засмущали прям...:)
Вот почему мои "достоинства" замечают именно москвички (и то очень немногие), а сочинки их в упор не видят, даже юбочка не помогает? Климат что ли виноват? :)

2014-02-27 в 07:01

Аццкая Ольга, 41 год

Красноярск, Россия

Если я и разочаруюсь, то только в себе. За неправильный выбор, за неверный анализ ситуации. Обмозгую, приму к сведению - успокоюсь.

К людям претензий не имею, надежд не возлагаю, а потому и не разочаровываюсь.
Просто приходит понимание, что с некоторыми не по пути.
Или некоторым со мной не по пути.
Мне синица даром не нужна, а журавль тем более.

2014-02-27 в 07:18

MILANA, 45 лет

Москва, Россия

»»Ты лучше голодай, чем что попало есть
-
Вспоминается эпизод из фильма "9 рота", где один говорит: "лучше голодать чем есть с помойки", - на что другой отвечает: "А ты ел с помойки? А я ел!"

В связи с этим вопрос, вы голодали?

а как же обязательно голодала.. и даже Омар Хайям ко мне присоединился.. у нас просто с ним новый вид диеты..
а с помойки питаться опасно для здоровья... трупный яд словить можно...

2014-02-27 в 08:35

zerkalo, 55 лет

Сочи, Россия

»»Ольга, 36 лет
»»Сан-Фелипе-Пуэбло, США
Если я и разочаруюсь, то только в себе. За неправильный выбор, за неверный анализ ситуации. Обмозгую, приму к сведению - успокоюсь.

К людям претензий не имею, надежд не возлагаю, а потому и не разочаровываюсь.
-
Ну пусть разочарование не совсем удачное слово, ну скажем настроение у вас наверняка изменится не в лучшую сторону :)

»»MILANA, 36 лет
»»Москва, Россия

а как же обязательно голодала.. и даже Омар Хайям ко мне присоединился.. у нас просто с ним новый вид диеты..
а с помойки питаться опасно для здоровья... трупный яд словить можно...
-
Хорошо рассуждать о голоде возле полного холодильника, в уютной московской квартирке, с томиком Омара Хайяма в руках, почитайте Солженицина, что в реальной жизни голодные люди ели в лагерях (кажется у него это есть, но не уверен что именно у него)...

Я убежден, что Омар Хайям употребляет слово "голодать" в переносном смысле....

2014-02-27 в 13:23

Innocence, 30 лет

Иваново, Россия

Разочарование берется из несбывшихся надежд )))...

2023-05-21 в 11:12

Королева Мать, 50 лет

Воронеж, Россия

Если снизить планку, то будешь вечно разочарованной.

2023-05-21 в 13:16

Аша, 37 лет

Москва, Россия

Снижать планку не стоит, а вот ожидания от людей - да.)

2023-05-21 в 21:15

Нямка- извращенка 🤫, 48 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Не надо жить ожиданиями, тогда и разочарований не будет. Но это не так просто. И поэтому нужно всё обсуждать до начала всего. Вот там и можно озвучит некоторые свои ожидания. Тогда второй, человек будет знать об них. И есть вероятность, что разочерований будет меньше.

2023-05-21 в 22:07

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Если оба взрослые и самодостаточные, то они договорятся обо всём при помощи речевого аппарата. Ну а если один плохо знает себя и, что он хочет, то он обречён бегать в вечном поиске журавля, не осознавая тот факт, что уже не единожды пробегал мимо.

Иллюзия того, что впереди будет гораздо больше возможностей, чем те, которые уже упустил...

2023-05-21 в 23:35

Sveta, 50 лет

Москва, Россия

Деградация мышления, самая очевидная причина для многого, непонимание и нежелание слушать и слышать, неумение вникать в происходящее и как следствие, бег по пересеченной местности в поисках нового ...

2023-05-22 в 04:28

Блаженная Анa, 72 года

Москва, Россия

...каждый сам решает поймать "синицу" здесь и сейчас, или вечно провожать взглядом пролетающих "журавлей"
Я не хочу вам нагрубить, но и утешать типа "да, конечно он обязательно прилетит" тоже не хочу...
...
Поймать синицу, которая уже в руках? ...ну, такое...
Провожать взглядом журавлей?...это не разочарование - это цель, это та самая планка, которую нельзя снижать . Никогда.
...
Спросите чайку по имени Джонатан

2023-05-22 в 04:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: