Мы запустили зеркало BDSMPEOPLE.CLUB!

Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 672, в чате: 1, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » бдсм-как образ жизни или ...

бдсм-как образ жизни или ...

roman, 37 лет

Краснодар, Россия

Много прочитал записей и небольшая путанница получилась у меня)поделитесь у кого есть желание что для Вас в жизни значит бдсм.образ жизни .сексуальные предпочтения или же что то другое.вопрос как для верхних так и для нижних.

Мне на данном этапе жизни роль нижнего даёт особые сексуальные эмоции.как в физическом так и в моральном плане и воплощать эту роль в образ жизни я не готов и не хочу.много не пишу если кому то что то будет интересно отвечу обязательно.

Да и если можно то без подколов и грубостей)))

2016-01-10 в 06:01

Гинецей, 47 лет

Екатеринбург, Россия

Жизнь- это не исключительно секс(а зачастую- исключительно не секс). Это быт, служебная коммуникация, общение с друзьями/приятелями и.т.п. Если бдсм- это образ жизни, значит в различных сегментах этой самой жизни человек проявляет либо Доминирование, либо подчинение, в зависимости от позиционирования, и получает удовольствие от своего поведения.

2016-01-10 в 08:05

Прокруст, 45 лет

Новосибирск, Россия

Отклонение в половом поведении, давно признанное в себе и принятое. Жить с этим можно, пока находишь отклик среди женщин, испытывающих потребность в подчинении. Считать Тему образом жизни или нормой может только тот, кто наблюдает ее со стороны.

2016-01-10 в 08:29

AMBULANCE, 39 лет

Москва, Россия

бдсм -как образ жизни )) Сильно. бдсм это оболочка тех отношений, которые формируют люди. Образом жизни это, ну никак не может быть.

2016-01-10 в 08:50

V, 27 лет

Москва, Россия

Про образ жизни не знаю, вряд ли, все таки мы живем в том мире где живем)
Но образ мыслей - возможно.

Мне тема дает выход куда-то за грань, в иное измерение. Начинаешь (да уже давным давно начал) воспринимать Женщин иначе, вне всяких дурацких стереотипов. И это очень здорово на самом деле. И верю в любоь, точнее в то состояние, которое даже глубже любви. между верхом и низом. Это есть..

2016-01-10 в 08:54

Аvis rаrа*, 52 года

, Россия

*Секс, как образ жизни?
Это человек должен быть или секс.гигантом)),
или постоянно быть неудовлетворенным.)).
Сексуальная озабоченность?
Сатириаз(или нимфомания)?

*Да, бывает и такое.
Только это неправильно и, скорее всего,
нежелательное исключение.
Во всяком случае, стремиться к этому не надо.

2016-01-10 в 09:09

AMBULANCE, 39 лет

Москва, Россия

Аrаrа*, 45 лет
А при чем тут секс?)

бдсм-как образ жизни или ... - Это тема автора)

2016-01-10 в 09:39

Каа, 52 года

, Россия

как образ жизни - это лайфстайл ( LS )
если не хочется лайфстайл можно оговаривать что вы строго сессионный партнер
да и почти никто тут ЛС ДС не предлагает

то есть бдсм может быть как сессионный, так и как образ жизни, вам выбирать

2016-01-10 в 09:42

roman, 37 лет

Краснодар, Россия

Может я немного ошибаюсь.но по моему секс и бдсм всё таки разные вещи.я же эту тему не с потолка взял.кто то готов служить вечно каждый час каждую минуту(приувиличивают может)но получается что это уже его образ жизни(моё мнение).кто то утверждает что все женщины для него существа доминирующие олицетворяющие власть и контроль над ним.я же например всех женщин так не рассматривал и не рассматриваю.это касательно нижних.а вот верхние например.неужели нет таких кто попросту заигрался и сам не заметил как превратил тему в образ жизни.мне кажется что я уже таких двоих знаю))).немного перефразирую вопрос.может непонятно немного вначале было про жизнь)встречались ли вам такие или может в реале кому обычная жизнь менее интересна чем находиться в теме.а сама жизнь это просто место для времяпровождения что бы существовать.существовать для того что бы быть в теме.для кого то это как я понимаю что то вроде философии жизни...надеюсь мои мысли понятны))правда интересно просто мнение людей.ведь они у всех разные

2016-01-10 в 09:47

Анфиска, 47 лет

Белгород, Россия

Всегда считала, что тема для меня - образ жизни...ан нет. Гуру утверждают обратное) Гуру говорят, что это секс (странный у меня секс без секса получается)))

2016-01-10 в 09:53

Прокруст, 45 лет

Новосибирск, Россия

Альтернатива видится только так: секс или образ жизни?

2016-01-10 в 10:03

Аvis rаrа*, 52 года

, Россия

Ребята, вы че?
*Секс, секс.жизнь человека-более широкое понятие, чем класс с.генитальный
контакт.Генитальный контакт не является определяющим.
Может иметь и третьестепенное значение и не иметь никакого значения.
*Товарисчи) -читайте определения.
БДСМ-это СЕКСУАЛЬНАЯ девиация, основанная на эротическом обмене властью и иных
формах сексуальных отношений.
Это и есть вид секса.Да, не общепринятый, да-девиантный, необычный.Но тем не менее..
Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения,
приводящее вюк психофизиологическому удовольствию.
.
Социальная адаптированность и "рамки") -по умолчанию.

P.s.Пора, давно пора вводить тестирование..
А то так и будут думать, что изучают здесь религию и кактусы-макраме.)))

2016-01-10 в 10:54

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

но по моему секс и бдсм всё таки разные вещи.я же эту тему не с потолка взял.кто то готов служить вечно каждый час каждую минуту(приувиличивают может)но получается что это уже его образ жизни(моё мнение).кто то утверждает что все женщины для него существа доминирующие олицетворяющие власть и контроль над ним.я же например всех женщин так не рассматривал и не рассматриваю.это касательно нижних.а вот верхние например.неужели нет таких кто попросту заигрался и сам не заметил как превратил тему в образ жизни.мне кажется что я уже таких двоих знаю))). (с)

Для кого все женщины - доминирующие, у того с головой проблемы. Это не имеет отношение к- БДСМ как образ жизни.
Далее, пример про двух Верхних еще больше подтвердил мою следующую мысль.

Роман, вы путаете Доминирование, как позиционирование в БДСМ. И Доминирование, как тип личности.
То же самое и с подчинением. Путаете подчинение в БДСМ, и тип личности (не знаю, как правильно, своими словами), когда человек в социуме нерешительный, безвольный, безынициативный.

Даже не путаете, а похоже думаете, что БДСМ как образ жизни, это когда человек ведет себя везде одинаково, соответственно своему позиционированию.

Для меня БДСМ- это образ жизни. Но, в социальном плане я и пошлю любого далеко, если надо будет. И могу настоять на своей точке зрения. При этом я живу так, как считает нужным Верхний.

То есть, нижние- они нижние только для партнеров- Верхних. А для всех остальных- это просто люди.
И в обратную сторону то же самое.

2016-01-10 в 11:16

Аvis rаrа*, 52 года

, Россия

БДСМ -это форма интимной жизни двух человек.
В повседневной же жизни(в социуме) сабмиссив может быть
доминантом . И, наоборот.

Большинство людей не делают свою интимную
жизнь сверхценной, всепоглощающей идеей-центром Вселенной.
Всему свое место и время.
Есть же в жизни много чего еще.
И творчество, и работа, и родственники,
и общение с друзьями.
И физическое-интеллект.самосовершенствование.
И т.д., и т.д.

2016-01-10 в 11:37

Чертёнок с плеткой, 48 лет

Новосибирск, Россия

в жизни я не размахиваю плеткой и не всаживаю иголки в прохожих, но я прекрасно знаю, что я в ответе за того кого приручила, мой маз знает, что он есть у меня, но при этом мы можем ужинать, гулять и спать без цепей плетей и розг .Всему свое время

2016-01-10 в 11:53

Каа, 52 года

, Россия

То есть, нижние- они нижние только для партнеров- Верхних. А для всех остальных- это просто люди.
И в обратную сторону то же самое.

Как считаете, по форуму, Верхние дамы считают нижних м глупее, недоразвитыми в личностном плане, менее эрудированными и вообще ниже их во всех смыслах?

Причем все верхние всех нижних.

2016-01-10 в 12:06

Мара, 43 года

Москва, Россия

Каа, 46 лет
Нязепетровск, Россия
Как считаете, по форуму, Верхние дамы считают нижних м глупее, недоразвитыми в личностном плане, менее эрудированными и вообще ниже их во всех смыслах?

Причем все верхние всех нижних.
+_+_+

ни в коем случае.

2016-01-10 в 13:05

Каа, 52 года

, Россия

Нет, серьезно. Иногда можно услышать: а че ты тут нижний верхних учишь? )
вроде как я дурачок, и ничего знать не могу, раз нижний

2016-01-10 в 13:10

AMBULANCE, 39 лет

Москва, Россия

Аvis rаrа*, 45 лет
Абрамцево, Россия
===*Товарисчи) -читайте определения.
БДСМ-это СЕКСУАЛЬНАЯ девиация, основанная на эротическом обмене властью и иных
формах сексуальных отношений. ===

Серьезно?) А может Вам отказаться от википедии, а не товарисчам читать определения?)

Во первых, БДСМ - это не сексуальная, а психосексуальная девиация.
Есди бы БДСМ была сексуальной, то тогда при малейшем отсутсвии сексуального влечения и возбуждения, это была бы уже не БДСМ.
===Это и есть вид секса.Да, не общепринятый, да-девиантный, необычный.Но тем не менее.. ===

Обидно за Вас) Если БДСМ это вид секса.

===Физиологически в основе БДСМ лежит повышение уровня сексуального возбуждения,
приводящее вюк психофизиологическому удовольствию. ===

Опять же. Откажитесь от википедии.
Если уж прибегаете к литературе, то лучше к зарубежной и более ранней.

===социальная адаптированность и "рамки") -по умолчанию. ===

Ух ты. А тут объясните мне, что имеетсяввиду под социальной адаптированностью и рамками? И почему по умолчанию?)

===P.s.Пора, давно пора вводить тестирование..
А то так и будут думать, что изучают здесь религию и кактусы-макраме.=

Не тестирование пора вводить, а многим пора начать думать головой и изучать тему, если она действительно им нужна, а не начитываться брошюрок;) А то так и будут думать, что БДСМ это вид секса)

2016-01-10 в 13:17

Mistress Adele, 36 лет

Москва, Россия

это образ жизни! для некоторых людей, но их мало очень мало! Например писатель или поэт или художник не сможет быть в теме каждый день психологически и физически.. Например съемки кино. Один съемочный день. ( обычного кино) столько сил забирает и энергии, что не хочется потом ничего.. или грузчики. которые вагон разгружают, им тоже не до бдсм.БДсм это для людей которые мало тратят физ.энергии и у них остается энергия на поиски партнера, что бы кончитьи спокойно лечь спать! по ряду причин не все люди здоровы физически! у кого- то ожирение и он допустим не может уже вставить член бабе.. поэтому ему проще отстрапониться с чужой помощью! и ттт..ддд и тт..пп писать об этом можно книгу...

2016-01-10 в 13:21

Мара, 43 года

Москва, Россия

Каа, 46 лет
Нязепетровск, Россия
Нет, серьезно. Иногда можно услышать: а че ты тут нижний верхних учишь? )
вроде как я дурачок, и ничего знать не могу, раз нижний
+_+_+
во многом реакция на "учение" будет зависеть от формы подачи информации. я люблю узнавать новое, изучать. это же интересно.
ну дурачок и дурачок, я себя дурой называю ) норм так. советов вот, например, не люблю. но если рассказывают что-то интересное, с удовольствием познаю.

и еще. быть нижним может только сильный, умный и достаточно мудрый человек.

2016-01-10 в 13:25

Аvis rаrа*, 52 года

, Россия

Ambulance.
Странно обращать внимание на слово "псих".
Кто-то разве в этом сомневается?
Как вообще можно говорить о проявлениях деятельности
человека без участия "психики"?
Такое уж явление "человек"-что без психики никуда.
Что это меняет в смысле определения?
Разве участие психики исключает сексуальное возбуждение
или противоречит ему?

*По поводу критики определений-якобы неверны.
Так можно далеко зайти.
Если у Вас есть определение БДСМ, "основанное на зарубежной, более
ранней литературе"-напечатайте его-посмотрим-изучим.))

*По поводу соц.адаптированности.
Потому что, при потере соц.адаптированности-человек выпадает из области
культуры БДСМ и становится объектом работы врача.

2016-01-10 в 14:06

Алла, 48 лет

Гамбург, Германия

Только интимная близость. Вне секса Тема для меня не существует.

2016-01-10 в 22:15

Алла, 48 лет

Гамбург, Германия

roman, 30 лет
Санкт-Петербург, Россия
Может я немного ошибаюсь.но по моему секс и бдсм всё таки разные вещи..

Вообще-то Садо-мазо чистейший секс..А все эти ДС появились куда позже..

2016-01-10 в 22:18

roman, 37 лет

Краснодар, Россия

Алла 41
Многое прогрессирует.даже обычный секс.то что раньше в сексе считалось у большинства не приемлимым делать или говорить.сейчас абсолютная норма.может быть в теме тоже самое.мы же говорим о реальном времени.просто может не все интерессы можно отнести к сексу?может и я не допонимаючто то т.к.не могу похвалиться опытом или хорошими знаниями.

2016-01-11 в 09:18

AMBULANCE, 39 лет

Москва, Россия

===*По поводу критики определений-якобы неверны.
Так можно далеко зайти.
Если у Вас есть определение БДСМ, "основанное на зарубежной, более
ранней литературе"-напечатайте его-посмотрим-изучим.)) ===

Я могу Вам дать названия, могу скинть на обменник, учите. Печатать это, Вы извините)

===*По поводу соц.адаптированности.
Потому что, при потере соц.адаптированности-человек выпадает из области
культуры БДСМ и становится объектом работы врача.===

Субкультуры Вы имели ввиду. Только видите ли, при потере адаптации в социуме, человек не то что бы выпадает из субкультуры, он вовсе становится не дееспособным, тут даже не БДСМ уже важна, а социальная, обыденная его сфера.

===Странно обращать внимание на слово "псих".
Кто-то разве в этом сомневается?
Как вообще можно говорить о проявлениях деятельности
человека без участия "психики"? ===
В том то и дело, что ни странно. Странно то, что многие путают и Вы в том числе, что под психо\сексуальностью понимают сексуальность, только лишь сексуальное поведение с участием психики.

Все немного не так. Психо\сексуальная субкультура подразумевает тонкости среды ее обитания.
В БДСМ сексуальное возбуждение может быть, а может и не быть, но удовольствие никто не отменял.
===Такое уж явление "человек"-что без психики никуда.
Что это меняет в смысле определения?
Разве участие психики исключает сексуальное возбуждение
или противоречит ему? ===

То, что это получается совсем иная субкультура, но не БДСМ.
БДСМ - это не сексуальная субкультура. Это психосексуальная.

2016-01-11 в 09:43

Мужчина ненастоящий, 41 год

Зеленоград, Россия

Человек - это стадное (социальное) животное. Как и любое стадо (социум) состоит из иерархии, которая выстраивается в зависимости от ума/физической силы/психологии (это условное название, но суть, надеюсь, понятна). Причём, как бы это не подавалось, физическая сила, это основа основ. Именно она управляет обществом и заставляет отдельно взятого индивида жить так, как говорит стадо, плюс пси-доминация.

Так что, вся жизнь наша не театр, а БДСМ, только более сложный, чем тут придумано на сайте. А тут на сайте БДСМ это просто вид секса.

2016-01-11 в 10:11

mouse, 35 лет

Зеленоград, Россия

Много прочитал записей и небольшая путанница получилась у меня " а зачем путаться? сколько людей, столько и мнений, понимания и восприятия. все субъективно. да и вас ответ есть. вот он: Мне на данном этапе жизни роль нижнего даёт особые сексуальные эмоции.как в физическом так и в моральном плане и воплощать эту роль в образ жизни я не готов и не хочу." вот и получайте эти особенные переживания. сколько вам хочется, столько посвящайте теме жизнь. просто все. нравится- делай! не нравится- идет оно все лесом:) жизнь то одна. в ней много интересного. зачем себя ограничивать, лишь бы соответствовать какому то образец, или, еще хуже, чьему то там пониманию о том, какой должен быть нижний. легче и лучше быть свободным и делать так, как хочется вам. но тут есть верхние, которые эгоистичны до истерики и хотят, чтобы нижний был всегда покорной игрушкой али рабом, предвосхищающим ее желания и не имеющего права на свои. короче лучше быть собой в теме.

2016-01-11 в 11:43

Ikonostas, 71 год

Бершадь, Украина

Олег, 38 лет
А тут на сайте БДСМ это просто вид секса.

Угумс)
ОнанизЬмом называется))

2016-01-11 в 12:39

Мара, 43 года

Москва, Россия

Strannik плюсую )

2016-01-11 в 13:50

Ikonostas, 71 год

Бершадь, Украина

Мара, 36 лет
Мерси превеликое!)
И по головке погладите?)

2016-01-11 в 13:57

roman, 37 лет

Краснодар, Россия

Доктор31
Я и не хочу себе что то навязывать.мне было(и до сих пор интересно)как другие люди воспринимают для себя тему.моё мнение это моё мнение.но и оно может быть не вечным)

2016-01-11 в 14:39

Ветер, 30 лет

Москва, Россия

Нет, не считаю я тему образом жизни. Скорее возможность отвлечься, абстрагироваться на время, отыграть свою роль.

2016-01-11 в 15:13

Алла, 48 лет

Гамбург, Германия

roman, 30 лет
Санкт-Петербург, Россия

не все интерессы можно отнести к сексу?может и я не допонимаючто то т.к.не могу похвалиться опытом или хорошими знаниями.

Не все конечно..Но это каждому своё. Я говорю только относительно СМ..

2016-01-12 в 00:48

Поиск нижней, 48 лет

Москва, Россия

Ого, какие темы всплываю невзначай и вверху форума. Аж 2016 год!!!
Админы, выкапывание поинтересней)))

2022-11-16 в 03:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | Зеркало сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here