Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 459, в чате: 0, новых: 32

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » Вопрос к Людям ) Что вы сделали хорошего в жизни ?

Вопрос к Людям ) Что вы сделали хорошего в жизни ?

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Доброе ) Скучно уважаемые, скучно ) Вот скажите пожалуйста что лично вы, сделали хорошего в жизни ?)
Не для себя любимого или любимой, а для других людей!

Одним из запомнившихся мне лично и сделанных мною деяний, я могу с вами поделиться.
Это было несколько лет назад, в небольшом городе, зима, сильный мороз, на автобусной остановке сидят люди и над чем то смеются, подхожу ближе, старушка упала на скользкой дороге и пробует встать, у нее это плохо получается, а окружающие с улыбкой наблюдают за этим . Недолго думаю я стал ей помогать встать, гололед очень сильный был, к тому же она видимо сильно устала от своих попыток, оказалось не просто ее поднять на ноги . Тут подошел автобус из него качаясь вышел, явно подвыпивший мужчина и бросился как и я помогать старушке, вдвоем мы ее подняли на ноги и помогли дойти до остановки, сидевшим там людям, я предложил буквально матом уступить ей место . Не могу сказать что это какой то выдающийся поступок, но добро, по мере сил и возможности, делать приятно, именно для других людей!!!

2023-06-28 в 05:58

Паша Lanister, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

А вот у меня история такая:
Как то зимой ночью привозит скорая в больницу, где я дежурил, парня, упавшего с 4-го этажа, благо в сугроб перед домом. Поломанный весь, но живой. Всю ночь трудился я с реаниматологами над ним, собрал по кусочкам. Утром, когда тот пришел в сознание, стал спрашивать, как так получилось у него упасть?

И он рассказал. Сидят, значит, он со-своей девушкой и другом в квартире и выпивают, разговор зашел о любви, и друг спросил:"Как ты сильно любишь свою девушку? А слабо выпрыгнуть ради нее из окна?" Наш герой, конечно, не из трусливых открыл окно, но девушка в него вцепилась изо-всех сил и....

Они оба упали вниз.
Очнулся он в сугробе от боли, рядом никого, на его стоны обратили внимание какие-то полуночники и вызвали скорую.
Оказалось, никакой девушки и друга у него нет, пил несколько дней и случилась белая горячка!
Такая вот история, но с благополучным концом.

2023-06-28 в 08:12

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Я октябренком, а затем и пионером была, старушек навещала, макулатуру сдавала, субботники не пропускала, день добрых дел устраивала. Алкашам говорила куда пиво свежее завезли, за сигаретами им же бегала. Бабушек через дорогу насильно переводила, даже если они сопротивлялись...

А если серьёзно, то это как раз те вещи, о которых не принято говорить вслух, и уж тем более не хвастаться ими.
Любое благое дело делается для себя, а не на потребу публике.

2023-06-28 в 08:17

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

В том то и дело, что хороших дел не так и много, как хочется, поэтому и тема создана, а не для того что бы чем то, хвастаться перед всеми .

2023-06-28 в 08:33

Порочная Цирцея, 45 лет

Москва, Россия

Серьёзно? Каждый день сталкиваешься с тем, что кому то в чем то помогаешь. И оно само собой разумеющееся.
Продавец передал сдачу, или забыл что то посчитать/пробить. Кто то обронил кошелёк, телефон, не поставили коляску с ребёнком на тормоз и отвернулись, не удержали собаку на поводке, кто то полез в карман, или стал подрезать сумку. Для нас это может быть и не особо заметно, с у тех с кем это происходит вся жизнь переворачивается.

Каждый. День.

2023-06-28 в 08:42

andrnik, 68 лет

Санкт-Петербург, Россия

А можно ли считать добрым делом помощь другу ? Выручить деньгами, когда он на мели или проводить домой когда он перебрал ? Или оказать помощь на дороге застрявшему в грязи ? Оно конечно это потруднее, чем помочь упавшей старушке, но для меня это просто норма жизни . Потому, что мне помогали в трудную минуту не только друзья, но и незнакомые люди . Это бумеранг - ты помог мне я помог ему он помог тебе и так далее . А вот на вопрос, что ты сделал хорошего в своей жизни я затрудняюсь ответить . Может быть потому, что мой отец был выдающимся человеком и после него остались не только два завода, но и множество учеников, а может быть потому, что в повседневности я просто делал своё дело .

2023-06-28 в 09:23

Злая Аня!, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Андрей Николаевич всё правильно написал. Нужно жить по человечески и по совести.
Я вот однажды котенка умирающего подобрала. Выходила, выкормила, воспитала. И нашла ему любящую семью.

2023-06-28 в 09:41

Jadis, 47 лет

Москва, Россия

А я не помню, что сделала хорошего. Что плохого - помню и стараюсь не забывать, чтобы не повторять ошибок. А добро нужно делать и бросать в воду)

2023-06-28 в 10:16

Нямка- извращенка 🤫, 49 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Согласна с Андреем Николаевичем!
Жизнь бумеранг.
Добрые люди в душе всегда видят добро и поступки свои как повседневные делают, без учёта что это доброе дело. Это такая их жизненная позиция, помогать просто так, без каких то обратных ответов.

2023-06-28 в 10:16

Неликвид, 72 года

Нягань, Россия

Serdgio7
Стараюсь не делать плохого😀

2023-06-28 в 10:57

Барыня Феяна, 37 лет

Москва, Россия

Паша Lanister, 42 года, хорошая история... Белая горячка наступает на 3-4-ые сутки после отказа от алкоголя. Болше похоже на шизофрению.

2023-06-28 в 11:25

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Неликвид

Не столь важно что вы мне скажете, важно что бы сами понимали, что плохое а что хорошее, хорошего мало сегодня в людях и это факт! Добрый люди, это смотря по отношению к кому и кто, тут тоже не все однозначно, можно помогать друзьям, при условии что они у вас настоящие, а не фикция или вымысел, и в тоже время быть абсолютно безразличным ко всем, другим в этом мире! Можете соглашаться или нет, выбор за вами )

2023-06-28 в 15:35

Владимир, 62 года

Санкт-Петербург, Россия

"Бытовая" доброта настолько обычна и нормальна, что как правило и не запоминается. Это как не помнить что дышишь... Я, к примеру, вряд ли бы вспомнил как пару дней назад помог какой-то мадаме припарковаться на стоянке у около тренажерки если бы специально не стал вспоминать при прочтении этого поста... Ну да, когда-то у друзей был тяжелый период, сидели они в глухом безденежье, так приезжали к ним в гости, привозили с собой кучу еду вроде как на общий стол, но с таким расчетом чтобы много осталось чтобы им было что есть... Но, по-моему, это естественно, в порядке вещей... На самом деле именно такой ежедневным мелким проявлением доброты и держится мир. А по-крупному... Ну да, никого из пожара не вынес, из проруби не вытащил... Ну так не было рядом пожаров, никто в ледяной воде рядом не тонул... А... как-то давно девицу от насильника отбил. Ну это давно было, уже и не считается.

2023-06-28 в 17:20

*no one*, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Оказывалась в ситуации, где людям и не только нужна срочная помощь.
Один раз передо мной упала женщина, по лестнице вниз шли. Не смогла удержать, но потом передала её службе метрополитена. Отделалась выбитым зубом.

Дважды оказывала помощь эпилептикам. Самое главное не давала никому подойти и "причинить ложку в зубы"
Будучи ещё школьницей случайно раньше нужного вернулась домой, у отца был сердечный приступ. Как откачала, не помню.
На улице, шла мимо, не знаю как определила, что тучный мужик сидящий на асфальте, нуждается в срочнейшей мед.помощи, бегала ещё за скорой блин. Когда начали про "ой не возьмём", сказала осмотреть склеры дядечки (они были жёлтые). Закатали вмиг.

В три ночи пошла выносить мусор, случайно услышала в лифте стук, или что-то такое, однократный. Нажала кнопку вызова, просто так. Двери открываются. На полу лифта дедушка, инсульт, поняла по-косвенным. Пока ждали скорую, не давала ему уйти с места, помогла завести в машину, упирался, боялся.

Спасала птиц, то на работе подкинет случай задохлика, то раз было прямо считай под дверью стриж валялся, и какая-то лесная птичка попалась на суглинке, где вероятность появления пешего человека во много раз меньше вероятности появления авто.

Дважды были котята, всё тоже "под ноги" считай. Одного спасла вопреки прогнозу, веты отказались. Другого подобрала в подъезде, омыла, согрела, чуть накормила и отпустила на радугу, умер дома в тепле, знала что уйдёт. Котёнку кто-то сломал шею.

Вытащила девушку из под идущего трамвая, она шла и не видела его и не слышала.

Меня тоже спасали в свою очередь, кому-то я попадалась прям "под руку" и не было так, чтобы не оказалось никого знающего чем помочь и что делать. Даже раз не дали уйти под машину, просто остановив тем, что положили руку на плечо и отвлекли до момента пока не загорелся зелёный, я это поняла потом уже, когда в себя пришла. Какбы сансара - круговорот событий, случаев, наших поступков... И что из этого добро, не известно, на самом деле.

2023-06-28 в 19:15

Татьяна, 46 лет

Москва, Россия

Какие вы все молодцы
А я вот прям и не знаю, что хорошего сделала так, чтобы не для себя...
За мамой ухаживаю больной - так это вроде как свой человечек, для себя.
Нижнего поддерживаю в его сложный период - ну так тоже уже не чужой, тоже для себя.
Тут хотела помочь мотоциклисту в аварии напротив дома, и тут тоже все до меня сделали - пока я аптечку достала, пока труселя напялила, выбежала - уже и жгут, и скорую ему вызвали, осталось только охать и ахать.

Вот так и приходится жить для себя...
А, точно. В прошлом году в деревне огород разок поливала да пасынки оборвала на помидорах соседке, которая ногу повредила и была вынуждена уехать на пару недель в больницу. А она с этого огорода живет, нищая провинция. Но, блин, клубнику же ее собрали и схомячили. Получается, опять - для себя...

2023-06-28 в 21:17

Ichtudirweh, 48 лет

Вологда, Россия

Почему-то вспомнилась детская книжка "Незнайка в Солнечном городе":

Наконец Кнопочка все же не выдержала и спросила:
- Скажи, Незнайка, какая муха тебя укусила сегодня? Почему ты такой скучный?
- Меня сегодня еще никакая муха не кусала, - ответил Незнайка. - А скучный я оттого, что мне скучно.
- Вот так объяснил! - засмеялась Кнопочка. - Скучный, потому что скучно. Ты постарайся объяснить потолковее.

В общем, слово за слово, Кнопочка наплела Незнайке, что если совершить три хороших и бескорыстных поступка подряд, то появится волшебник и даже подарит волшебную палочку.

Незнайка так проникся, что только и давай делать хорошие и бескорыстные поступки. Однако волшебник так и не появлялся. Оказалось, что корысть в его поступках всё-таки присутствовала – ведь он хотел получить волшебную палочку. Незнайка психанул и зажил обычной жизнью.

Но однажды он отпустил погулять грустившую собачку, потом отогнал эту же собачку от прохожего и поинтересовался его состоянием. Ну, как вы уже, наверное, догадались, совершил три хороших поступка просто не задумываясь, то есть... бескорыстно! И, конечно же, прохожий оказался волшебником, который взаправду подарил Незнайке волшебную палочку. Но это уже совсем другая история...

К чему это я?.. А!.. Наверное, на самом деле мы очень добрые и бескорыстные люди и постоянно делаем добрые и бескорыстные дела, просто не замечаем этого. Пропустить кого-то на кассе, вытянуть машину, угостить незнакомца сигареткой, толкнуть вовремя электросамокатчика под трамвай...

Вы скажете, что всё это сказки, постоянно совершаете хорошие поступки и не встречалось вам никаких волшебников, но так-то вы и самокатчиков три раза подряд под трамвай не толкали.

А если серьёзно, то по факту помочь ближнему в затруднительной ситуации это, скорее, норма, а никакое не доброе дело. Оказать медицинскую помощь, ну или там защитить от преступных элементов - это скорее долг гражданина, отвага (ну или слабоумие как сейчас принято шутить), это больше мужество в критической ситуации. По настоящему добрые дела, мне кажется, совершают только тайные благотворители. Ну там, малоимущей семье ноутбук анонимно подарить, старушке в деревне дров инкогнито привезти, в общем, тимуровцы - настоящие доброделы. Ну или Бэтмен.

2023-06-28 в 22:30

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

А если серьёзно, то по факту помочь ближнему в затруднительной ситуации это, скорее, норма, а никакое не доброе дело

Красивые слова, не более того, если бы так было, как вы говорите, мир был бы идеальным и всегда и во всем светлым, вы и сами скорее всего не верите в сказанное, но в любом случае сказано красиво!)

2023-06-29 в 03:33

Sveta, 50 лет

Москва, Россия

"Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла".

"Твори добро - пусть не поймут...
Дари добро - пусть не вернется!
Посей добро и там, и тут...
Пусть каждого оно коснется!
Твори добро не для чего-то...
А от сердечной чистоты!
И если злом отплатит кто-то...
Пред Богом чист не он - а ты..."
Т. А. Юдина

2023-06-29 в 04:57

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Искренний человек не будет давать обещаний, которые не сможет выполнить. Это важное качество, поскольку желание быть хорошим для него не перевешивает обман. Он скажет «нет», если не в силах сделать то, что от него просят.

Притворщик же согласится почти на все, лишь бы показаться положительным, даже если не будет иметь намерения выполнить обещание.
Главное отличие ложного добра от настоящего заключается в том, что первое чаще всего выражается в словах, а не в действиях!!!

2023-06-29 в 08:39

Татьяна, 46 лет

Москва, Россия

Serdgio7:
"мир был бы идеальным и всегда и во всем светлым"
Мир таков, каким мы его видим, потому что из событий состоит лишь на 10%, а на остальные 90 - из нашего восприятия этих событий (метафора, конечно, но довольно точная).

"Искренний человек не будет давать обещаний, которые не сможет выполнить"
Это какой-то пылесос в вакууме, а не искренний человек. Искренний человек может вам искренне пообещать назавтра порку, а потом заболеть с температурой и не суметь выполнить свое обещание. Ну это абстрактный пример, конечно.

И даже больше вам скажу, вы в большей части случаев никогда не узнаете, что движет человеком - его искренность и честность, или желание быть хорошим. Потому что мы почти все искренне хотим быть хорошими, так нас в детстве воспитывали. И в момент обещаний мы даже можем искренне верить сами себе. Можем проникнуться вашими потребностями и состоянием (это называется эмпатия). А после, отойдя на свою территорию, понять всю невыгодность для себя навязанного обещания, переключить внимание на что-то более приятное и полезное. И даже не осознавать причин, почему это происходит.

"Главное отличие ложного добра от настоящего заключается в том"
Боже мой, вам точно 50? Точно не 12-ть?
Не бывает ложного добра, как не бывает и настоящего добра. Бывают ваши ожидания, которые оправдываются или нет.

Что бы ни делал человек - он делает это для себя. Для того, чтобы получить материальный, физический или гормональный профит. Я даже про "духовное развитие" говорить не буду, потому что по факту оно тоже выражается через гормональный профит.

Психика - штука тонкая, но вполне предсказуемая.

А то, что вы говорите про тех, кто готов вам наобещать горы всего, а в реальности не сделать ничего... ну уже вроде не мальчик, должны понимать некоторые базовые вещи. Никто и никогда ничего не сделает для вас, если это не будет соответствовать интересам того, на кого вы возлагаете свои большие надежды.

Посему, если хотите, чтобы человек для вас делал - убедите его в том, что это будет ему выгодно (материально, физически, эмоционально=гормонально).

2023-06-29 в 13:35

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Посему, если хотите, чтобы человек для вас делал - убедите его в том, что это будет ему выгодно (материально, физически, эмоционально=гормонально).

Если вдруг ( чего никому не желаю ) кому то потребуется помощь а попросить не будет возможности, в силу разных обстоятельств, думаю ваш совет для этих людей, будет очень ценен и важен )

2023-06-29 в 16:38

Татьяна, 46 лет

Москва, Россия

Serdgio7, я вот думаю: вы намеренно передергиваете смысл моего комментария, или просто у вас в голове такое обитает?

Если попросить помощи не у кого, по разным жизненным обстоятельствам, любой взрослый человек будет пытаться справиться сам. Это нормально для взрослого человека - проявлять самостоятельность.

А вот ныть и прокрастинировать в такой ситуации - это последнее, что может возыметь действие.

2023-06-29 в 18:38

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Татьяна

Вам похоже скучно и хочется все перевернуть с ног на голову, вы где увидели в моем описании что то лично обо мне ? Этого там нет, я лично ни у кого и ни чего не прошу!!! А вот то что происходит в обществе сейчас не замечать просто глупо, людям стало глубоко плевать друг на друга, во многих случаях, скажете это не так ? Cугубо ваша точка зрения! А вопрос был в изначальной форме, такой . Что вы, лично сделали хорошего в жизни ? Стараюсь не переходить на личности но в вашем случае я думаю, что вы из рязряда болтунов, будете много говорить и важно нудувать щечки, но при этом сами лично и пальцем не пошевелите, вы мне неприятны и очень, весьма не уважаемая Татьяна 46 лет!!!

2023-06-30 в 05:24

Sveta, 50 лет

Москва, Россия

Гуманность или человечность — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому, человеколюбие. Это то, что должно быть в основе сознания )

2023-06-30 в 06:59

Clio mistress, 27 лет

Красноярск, Россия

В старшей школе заступалась за одноклассницу-изгоя, ее постоянно задирали парни, в итоге перестали. Регулярно с дочкой убирала мусор на детской площадке и послужила примером для других мам. Всегда покупаю зелень и ягоду у бабушек вместо супермаркета. Не отказываю в помощи по возможности. Уступаю место в автобусе. Безразличных и равнодушных людей называют эгоистами, но открою секрет, добрые люди тоже эгоисты. Я кайфую оттого, что делаю добро другим и получаю благодарность) Всем добра.

2023-06-30 в 07:24

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Clio mistress

Вы молодец ) Приятно читать такое ) И вам добра )

2023-06-30 в 07:30

Татьяна, 46 лет

Москва, Россия

Serdgio7:
" А вот то что происходит в обществе сейчас не замечать просто глупо, людям стало глубоко плевать друг на друга, во многих случаях, скажете это не так ? Cугубо ваша точка зрения!"

В обществе, которое вас окружает, происходит то, что вы заслужили, не иначе.
Потому что в обществе, которое окружает меня, очень много неравнодушных, эмпатичных, готовых прийти на помощь людей. Я даже перечесть не могу все то хорошее, что окружающие меня люди сделали мне хорошего, и, если бы не они, я бы наверное и не вышла из травмы потери мужа. Каждый день благодарю Бога, что в качестве поддержки после потери любимого человека и надежной опоры в жизни, он послал мне столько хороших людей. Соседи, родственники, друзья, которых я и друзьями-то особо не считала, когда у меня все было в шоколаде.

А то, что вы говорите обо мне, можете применить к себе. Не потому что у меня к вам есть хоть какие-то эмоции - вы мне чужды и потому безразличны - а потому что человек замечает в других то, что старательно не хочет замечать в себе. (Не я придумала, если что, это психологический феномен)

"Вам похоже скучно"
С этого тема начиналась, что вам скучно. После вы перевернули это на меня, но автором темы по-прежнему являетесь вы. То есть вот оно, первейшее и очевиднейшее доказательство проективности вашей психики. Ну и вы даже где-то нашли переходы на личности с моей стороны - видимо, чтобы оправдать свои. Как говорится, каждый думает в меру своей психологической зрелости.

А что касается "кто чего в жизни сделал хорошего", то понятие "хорошего" всегда относительно, человек считает хорошим то, что принесло ему пользу, профит - физиологический, материальный или психологический (сюда же включается и духовный). Я об этом уже говорила в первом из своих комментариев. Бахвалиться "хорошим" - ну так себе способ повысить свою самооценку.

2023-06-30 в 11:27

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Таня, тебя похоже надо послать на три буквы, видимо это понятный для тебя язык! Опять одно БЛа_Бла_БЛа, говорить с тобой, пустое занятие, обычно я с людьми на вы общаюсь, но ты не стоишь и этого ...

2023-06-30 в 14:10

andrnik, 68 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну вот и приплыли . Всё как обычно : сначала умные слова, потом многобуквенные сентенции, и наконец диспут плавно переходящий в срач . Поэтому самое хорошее, что мы можем сделать сегодня это закрыть тему топика .

2023-06-30 в 14:33

Татьяна, 46 лет

Москва, Россия

Serdgio7, стало легче, отпустило?
Востребованность, может, повысилась, либидо воспряло?
Исторгайте внутреннюю сущь, не сдерживайтесь. Анонимный форум - он же все выдержит, здесь совсем не страшно извергать свои виртуальные ангельские какули. Можно даже подрочить на собственную крутизну - это же невероятно круто, продемонстрировав собственный интеллект и воспитание, так убого и топорно нахамить незнакомому человеку.

2023-06-30 в 14:44

Sveta, 50 лет

Москва, Россия

Читаю ваши комментарии, люди не слышат друг - друга .
Вас Татьяна, попросили описать, что лично вы делаете или делали хорошего, вместо этого вы пустились в демонстрацию себя и попытки указать на ошибки другому )

Андрник не глупый человек, судя по дневникам, общались, но в попытках навязать всем свое творчество, немного превосходит все желаемое )

Я никого не осуждаю и не призываю на баррикады, просто научитесь слушать и слышать, намного проще жить будет) Я лично не знаю чем похвастаться и показать на публике свою доброту, но и зла по возможности стараюсь не совершать .

Доброго дня всем

2023-06-30 в 15:17

неправильная Пчела, 52 года

Ришон-ЛеЦион, Израиль

Я волонтерю. Раньше это было "Матери против наркотиков", а теперь собираю одежду для неимущих крупных женщин и помогаю как извозчик для релокантов, им по жаре легко заблудиться, а такси у нас дорогое. А, еще уличным музыкантам всегда кидаю в шляпу.

2023-06-30 в 16:38

Валентина, 46 лет

Москва, Россия

На вопрос автра нет хорошего ответа. Наш менталитет позволяет нам говорить хорошее только о других. Вот мои коллеги заняли 3 место в регате. Что я сделала хорошего? Дала им работу.

2023-06-30 в 19:56

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Валентина 46 лет ) Что вы сделали хорошего ? Вы дали им, как в песне В. Цоя ) Место для шага вперед . Это большое дело, браво Не все и не всем подобное делают )

2023-06-30 в 20:15

dika, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Одна моя знакомая женщина сняла для своих родителей квартиру, в новом доме, платит им "пенсию" (они еще не пенсионеры, но уже не работают, благодаря ей).

Я, конечно, не настолько богат, чтобы так помогать родителям. Но своему отцу купил двушку в городе, сделал в ней обалденный ремонт. Перевез его из области в город, к себе. Пожалуй, это самое доброе, что я сделал в жизни.

Обычно родители помогают детям с жильём, а в моём случае получилось наоборот.
Еще на работе меня считают отзывчивым человеком. Говорят, со мной хорошо работать. Для меня не существует унизительной работы.

Знаю, что такие качества ценятся в фемдоме, и наверное, я мог бы даже состояться, как нижний... Ну что поделать, не получилось, не фортануло))

2023-07-01 в 11:22

Chief, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Добрые поступки могут быть настолько неожиданными: Кому то в морду дать ( у человека включается разум). Кому то гаечный ключ подать. Добра много на земле. Всего не раздать. И по настоящему добрыми делами не все любят хвастаться))) Желаю и вам счастья

2023-07-01 в 22:07

Sveta, 50 лет

Москва, Россия

Chief

То что вы перечисляете, это скорее вежливость и попытка, направить мышление в нужную сторону через физическое воздействие ) Хотя да, что то в этом есть ) Некоторые люди, большой дружбой считают, совместное распитие пива, вечером на лавочке )

2023-07-02 в 05:23

Неликвид, 72 года

Нягань, Россия

Serdgio7
Важно не то, как мы сами понимаем плохое/хорошее, а как и что наши действия несут людям, ибо плохое/хорошее понятия относительные. У Куприна есть на подобную тему рассказ "Мирное житие". А вообще ваш вопрос и некоторые реплики отписавшихся мне напоминает анекдот из серии про джентльменов Мелихана - Должен ли джентльмен помогать даме выйти, если дама хочет войти?(с)🤭

2023-07-02 в 07:56

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Неликвид 72

Для Справки )
Изначально слово «джентльмен» означало мужчину благородного происхождения (это было базовым определением аристократа, следующим званием было — эсквайр), но потом так стали называть образованного и воспитанного мужчину, почтенного и уравновешенного )

А по теме вашего вопроса, совсем не относящего к обсуждению )
Отвечу )
Настоящий джентльмен всегда вытрет о половик ноги, прежде чем стучать ими в дверь.)
Настоящий джентльмен всегда пропустит женщину вперед, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади.)
Настоящий джентльмен всегда уступит свое место, чтобы занять лучшее)

А вообще многое от воспитания зависит, хотите больше информации об этом, погуглите и будет вам счастье )))

2023-07-02 в 08:17

selfbond, 37 лет

Москва, Россия

Что-то хорошего сделал, но чаще испытываю сожаления о том, чего не сделал

2023-07-02 в 16:07

Мельпомен, 32 года

Москва, Россия

Элементарный вопрос.

Хорошо уже то, что я не сделал ничего плохого...пока что.

2023-07-15 в 06:55

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

selfbond, 37 лет
Москва, Россия

+1

Что-то хорошего сделал, но чаще испытываю сожаления о том, чего не сделал

2023-07-02 в 16:07

Браво!!! Хорошо сказано и очень, присоединяюсь к этому высказыванию ) А то хорошее, что пока еще не сделано, очень надеюсь, сделается

2023-07-18 в 08:32

Чеширская Котила Шрёдингера, 53 года

Москва, Россия

Интересно.
А формула: не сделал ничего плохого - это учитывается?
:-)
А то сперва накосорезят, а потом остаток жизни добрыми делами пытаются чего-то там исправить.

2023-07-18 в 08:54

(!), 45 лет

Москва, Россия

Добрый день! Лучше всего, когда сделаешь доброе дело бескорыстно и не рассказываешь потом об этом. От такого добра мир становится светлее

2023-07-19 в 11:19

de-constructio, 42 года

Тверь, Россия

Кажется, тс не вполне четко формулирует вопрос. Ну или не ту планку задает. Такого добра, простите за каламбур, у каждого в жизни хватало. Кто-то бабку через дорогу перевел, кто-то алкашу на опохмел дал. Это не геройство, это повседневность, есть ли смысл вообще об этом говорить?

2023-07-21 в 22:38

Нетипичный, 43 года

Новосибирск, Россия

Самое хорошее для людей я сделаю в будущем.
Пока желания нет, люди мне не очень нравятся

2023-07-22 в 08:05

Serdgio7, 50 лет

Москва, Россия

Люди, все очень уж разные и среди них, есть и те, кому по возможности хочется помочь )

2023-07-25 в 07:53

Alex, 37 лет

Москва, Россия

Если не считать рабочие обязанности, то вылечил от двухсторонней пневмонии 4х летнего сирийского мальчика.
А если считать добрым делом профессиональные обязанности, то я такой добряк, что прямо се1час можно нимб заказывать)

2023-08-27 в 15:42

Бирюза&Стикс, 45 лет

Минск, Беларусь

У меня образ жизни такой : давать то, что человек хочет, несмотря на то, хочу я этого или нет
Смотрю на его радость и сама радуюсь...
Значит для себя..... Как-то так
А в общем, мимо трагедии и горя не пройду, всегда помогу

2023-08-27 в 16:38

Александр Лизунчик, 39 лет

Калуга, Россия

Я например посадил дерево в общем дворе для всех людей. ☺

2023-08-27 в 18:36

Яра!, 47 лет

Тольятти, Россия

Ели сдерживают нагадить бывшему!Уговаривая себя, что это ее опыт будет!!! и ее выбор, она взрослая девочка!)-глядя на свадебные фото!Она такого кота приобрела в мешке-будь здоров!А я держусь мужественно!

А могу ведь испортить не только воздух!
Правда я не знаю кого из них спасать😂😂😂 Я добрая сегодня, я стараюсь быть на стороне!

2023-08-27 в 22:47

Светлана, 50 лет

Москва, Россия

Бирюза, 45 лет
Минск, Беларусь

У меня образ жизни такой : давать то, что человек хочет, несмотря на то, хочу я этого или нет
Смотрю на его радость и сама радуюсь...
Значит для себя..... Как-то так
А в общем, мимо трагедии и горя не пройду, всегда помогу

Если то что вы говорите, правда, искренне вам хочется верить )))
Вы крайне редкий человек, обычно стараются не проходить мимо,
и сделать гадость .
Самого доброго вам )

2023-08-27 в 23:42

Калуга, Россия

Порочная Цирцея, прочитайте внимательно вопрос! Если вы не делали ничего хорошего зачем писать ерунду?! Вообще я смотрю на форуме большинство ваших коментариев какие-то негативные пытаетесь обосрать всех, такое ощущение что вы по жизни какае-то обиженная и поэтому злая на всех!

2023-08-28 в 00:15

Пара мск, 34 года

Москва, Россия

"Бабушек через дорогу насильно переводила, даже если они сопротивлялись..."
- зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку...(с) ))

Ну а серьезно, поддержим Цирцею и всех с подобным мнением:
"А если серьёзно, то это как раз те вещи, о которых не принято говорить вслух, и уж тем более не хвастаться ими.
Любое благое дело делается для себя, а не на потребу публике"
Не надо говорить. Просто сделайте. Пусть об этом знаете вы и тот, кому помогли. Этого достаточно, форум не особо нужен

2023-08-28 в 00:24

🌱 Mелиcca 🌱, 45 лет

Абрамцево, Россия

Недавно ко мне на участок забежала собака.
Большая, страшная, лохматая. Но с ошейником. Я сначала хотела её прогнать, но потом сфоткала и выложила фото в местном чате.
Кто-то из соседей написал, что в чате соседней деревни хозяин ищет собаку. Связалась с хозяином, он попросил придержать собакена.

Приехал, забрал.

Это считается хорошим делом?

2023-08-28 в 02:50

Светлана, 50 лет

Москва, Россия

Калуга, Россия

Порочная Цирцея, прочитайте внимательно вопрос! Если вы не делали ничего хорошего зачем писать ерунду?! Вообще я смотрю на форуме большинство ваших коментариев какие-то негативные пытаетесь обосрать всех, такое ощущение что вы по жизни какае-то обиженная и поэтому злая на всех!

Вы молодец Александр, браво, хорошо сказано ))) Точно и в цель

2023-08-28 в 07:23

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here

BDSMPEOPLE.CLUB

Данный сайт содержит материалы предназначенные для взрослой аудитории.

Если Ваш возраст меньше 21 года Вам запрещено просматривать страницы сайта.

Для дальнейшего просмотра сайта Ваш возраст должен быть больше 21 года.

Пожалуйста, подтвердите Вашу дату рождения: